Россия: первая смерть зараженного коронавирусной инфекцией

Россия: первая смерть зараженного коронавирусной инфекцией

79-летняя Валентина Зубарева, профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, проходила лечение в частной клинике и, впоследствии – в инфекционной больнице, где у неё диагностировали заражение коронавирусной инфекцией.

Комплексная интенсивная терапия не помогла спасти жизнь пациентки: пневмония на фоне тяжелой сопутствующей патологии обернулась летальным исходом.

Результат вскрытия показал, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Об этом рассказал главный патологоанатом Москвы Олег Зайратьянц: «Причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии».

По распоряжению главного санитарного врача Роспотребнадзора Анны Поповой, с настоящего времени все прибывающие на территорию России граждане подлежат обязательной двухнедельной изоляции.

Согласно тексту документа, прибывшие на территорию России лица должны сообщить о своем возвращении, а также о точном месте пребывания и сроках отсутствия на горячую линию; работодатели должны оказывать содействие в обеспечении изоляции. Лечение осуществляется исключительно в домашних условиях.

НАША СПРАВКА:

На сегодняшний день в России 149 случаев заражения коронавирусом. Большая часть инфицированных находится в Москве. Под медицинским наблюдением из-за подозрения коронавирусной инфекции находятся более 22 тысяч человек. Эта эпидемия является одним из самых тяжелых кризисов для здравоохранения за последние 50 лет.

Фото: ridus.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове