Россияне высказались за штрафы по дорожным камерам для мусорящих

Россияне высказались за штрафы по дорожным камерам для мусорящих

8 из 10 россиян поддерживают поправки к КоАП, согласно которым власти смогут штрафовать за незаконный сброс мусора на основании данных с автоматических камер видеонаблюдения.

Для того, чтобы узнать, как жители страны относятся к нововведениям, специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели специальный опрос, в котором приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Физических и юридических лиц, сбрасывающих мусор вне установленных мест, ждут штрафы от 3 до 200 тысяч рублей. За подобные меры проголосовали 79% россиян, а не поддерживают их только 8%.

Доводы противников: «Я вообще против всех камер. Слишком начинают влезать в личную жизнь»; «Нужно сначала создать нормальные условия для утилизации мусора»; «Столкнулся с тем, что меня незаконно оштрафовали за неуплату парковки… Во избежание ошибок, лучше такие штрафы не вводить».

Женщины поддерживают инициативу активнее мужчин, молодежь до 24 лет — чаще, чем те, кто старше. Интересно, что автомобилисты поддерживают инициативу чаще, чем те, кто не водит машину (последние чаще затрудняются с оценкой поправок).

Среди населения федеральных округов больше всего сторонников инициативы — в Сибирском, Центральном и Северо-Западном ФО, там ответ «за» дал сразу 81% опрошенных.

Фото: u.9111s.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

У бывшего чиновника из Брянской области нашли дорогую квартиру в Москве

Впервые «Радимичи» участвуют в чемпионате Абилимпикс в Брянске

Пожар в доме в Брянске

Жизнь по плану: у брянцев растет интерес к сервисам для планирования

В самый веселый день в году власти Новозыбкова будут отвечать по долгам в суде

Сегодня отмечают День рождения почтовой открытки

В Новозыбкове в колонию строго режима отправили злостного неплательщика алиментов 

Пьяный подросток угнал автомобиль в Новозыбкове 

Ранее судимый житель Новозыбкова делал закладки в городе и в соседних Клинцах 

Витамины для зубров привезли в заповедник «Брянский лес»

Юный житель Брянска решил подзаработать, но попал под уголовную статью

Культуру в массы несут тысячи работников культуры Брянской области

Такие сообщения Росстат НЕ рассылает

В Брянске рабочий обокрал работодателя

В Карачеве выгорела комната в квартире

Власти Брянской области похвастались высоким уровнем газификации жилья

СК устанавливает причастных к совершению преступлений в Брянской области

Для взыскания долгов за ЖКУ правительство подготовит цифровую процедуру

В Брянске заработали асфальтовые заводы

С 4 апреля в Брянской области начинают работать ярмарки выходного дня

Пенсионерка не смогла доказать в суде, что получила травму на эскалаторе в Брянске 

В Клетне водитель сбил пожилую женщину 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области подразделениями ПВО десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью