Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев

Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев

Россию на конкурсе «Евровидение» в 2016 году представит Сергей Лазарев. Об этом, как пишет Super, стало известно на церемонии «Российская национальная музыкальная премия», которая прошла в Москве в Crocus City Hall.

33-летнему Лазареву досталась одна из главных премий для российского шоу-бизнеса «Певец года». Произнося слова благодарности организаторам, певец заявил, что очень счастлив быть представителем России на популярном европейском песенном конкурсе. Такое решение, по его словам, принял редакционный совет ВГТРК.

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы максимально достойно представить нашу страну на этом конкурсе», — сказал он.

По информации издания, ранее Лазарев отвергал возможность поехать на «Евровидение», однако после того как он услышал одну из композиций, приготовленных для конкурса, певец изменил решение. Автором понравившейся ему песни стал его друг и коллега Филипп Киркоров.

России выиграть «Евровидение» удалось один раз — в 2008 году, когда на конкурс отправился певец Дима Билан. В этом году телеканал «Россия», которому доверили подготовку российского кандидата на «Евровидение», решил отказаться от «народного отбора» и самостоятельно выбрал кандидатуру артиста для конкурса.

Следующее «Евровидение» состоится в мае в Стокгольме. Право провести конкурс Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes. В «Евровидении» в 2016 году впервые в его истории примет участие рекордное количество стран — 43.

 

Фото и видео: lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ

Власти Новозыбкова показали начало работ на набережной пруда Карна

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Лучшего повара не смогли определить в конкурсе УФСИН Брянской области

Названо самое крупное и многопрофильное лечебное учреждение в Брянской области

Насильник шестилетней девочки оспорил приговор в брянском суде и проиграл

Нагрудным знаком «За верность профессии» награждена медсестра из Брянска

В Стародубе умеют делать куколок без шитья и иглы

В свадебном фестивале примут участие три пары молодоженов из Брянской области

Розарий благоустроят в Брянске, а сквер и набережную в Клинцах и Новозыбкове

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Четыре футболиста «Динамо Брянск» награждены полицией за содействие в поимке преступников

Землю под строительство жилья выделили в Новозыбкове для поддержки семей участников СВО

«Родные окна. История земли моей» в Майском парке Брянска

Пять жителей Брянской области потеряли миллионы

В Брянске продавца подловили на продаже энергетика подростку

40 процентов гостиниц нашего региона расположены в Брянске

Животноводство Брянской области в цифрах

В Брянске стало на два мастера спорта больше

Не имел водительских прав погубивший себя и еще двоих в аварии под Унечей Брянской области  

Пьяный водитель слетел с дороги под Брянском