Российский университет кооперации лишился брянского филиала

Российский университет кооперации лишился брянского филиала

Брянскому филиалу Российского университета кооперации оказалось не по зубам пройти проверку Рособрнадзора. В итоге, филиал вуза лишён государственной аккредитации.

В настоящее время в филиале по программам высшего образования обучается 565 студентов по очной и заочной формам обучения, из них – 135 выпускников. Несмотря на незавидную ситуацию, доучиться им все же дадут. Сдать государственные квалификационные экзамены и защитить дипломные работы они смогут в головном вузе. Туда же, без изменения условий обучения, могут перевестись и остальные студенты.

По иронии судьбы, в середине января преподаватель Брянского филиала Российского университета кооперации Ульяна Нехаева была награждена дипломом за первое место в конкурсе на лучшую научную работу аспирантов и молодых ученых по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Брянской области «Современные научные достижения. Брянск-2015» в номинации «Право».

Реализация Федеральной целевой программы развития образования страны предусматривает оптимизацию, значительное сокращение количества вузов и их укрупнение. В настоящее время уже приостановлено действие и лишены государственной аккредитации более 200 вузов и филиалов, свыше 100 — запрещен прием абитуриентов, отозваны лицензии.

Оставить комментарий

Лента новостей

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина

В Севске рыбак стал инвалидом, задев провод удочкой

Киллеру дали десять лет за попытку убийства 27-летней давности в Дятьково

Владимир Харитоненков заявил о снижении пьянства в Брянской области

В Клинцах двух мужчин избили и-за прически

В Брянске полицейский принесла взятку, но следователь отказалась

Жители сел в Новозыбковском округе жалуются на плохое освещение улиц

ДТП в Клинцах

Три снегоболотохода украл в Брянске опытный вор

Подросток «пролетел» на красный и врезался в легковушку на перекрестке под Брянском