«Россети» начнут тестировать  энергетиков на предмет заражения коронавирусной инфекцией

 «Россети» начнут тестировать  энергетиков на предмет заражения коронавирусной инфекцией

С 13 апреля в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» начнет функционировать система периодического тестирования персонала, работающего на сетевом оборудовании и не перешедшем в режим удаленной работы на предмет заражения коронавирусной инфекцией. Это позволит четко и оперативно действовать в случае обнаружения заболевших в коллективе. Об этом заявил генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В режиме видеоконферецсвязи он провел рабочую встречу с представителями первичных профсоюзных организаций Обществ. Главной темой мероприятия стало обсуждение особенностей и организации работы энергокомпаний в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Открывая совещание Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» рассказал представителям профсоюзов о реализуемых компаниями мерах по профилактике и недопущению распространения нового коронавируса среди своих сотрудников. Эту работу координирует оперативный Штаб Обществ под руководством генерального директора и Штабы, созданные во всех филиалах.

Игорь Маковский подчеркнул, что уже на начальном этапе введения ограничительных мер руководство «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» сделало все необходимое для защиты своих работников. Благодаря реализации мероприятий цифровой трансформации, все внешние бизнес-процессы были оперативно переведены в дистанционный формат. 14,9 тысяч из 53,7 тысячи сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» переведены на удаленный режим работы с сохранением условий оплаты труда. Компании исполняют перед ними все обязанности работодателя в рамках трудового договора. Работникам предоставлена возможность оперативной обратной связи с руководством «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по всем актуальным вопросам через функционирующую на базе Контакт-центра горячую линию, а также с помощью специально открытых каналов коммуникации в социальных сетях и меcсенджерах.  Для них и их семей разработаны специальные проекты по сохранению социальной активности.

Сотрудники, непосредственно участвующие в процессе обеспечения электроснабжения потребителей и продолжающие трудиться на рабочих местах,  обеспечены индивидуальными средствами защиты. Компании реализуют весь комплекс мер, необходимых для контроля за их здоровьем. С 13 апреля начнет функционировать система тестирования персонала.

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» оперативно приняли к исполнению ряд ключевых решений по дополнительным мерам социальной защиты персонала, утвержденных генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским. Установлен приоритет трудоустройства на открытые вакансии для членов семей работников Обществ, лишившихся работы в связи с вызванной осложненной эпидемиологической ситуацией стагнацией в отдельных отраслях экономики. Работникам, перенесшим заболевание новой коронавирусной инфекцией, предоставлено приоритетное право на реабилитационно-восстановительное лечение, в том числе — на приобретение лекарственных препаратов. Производственный персонал, который остается на очной работе, получат денежную надбавку к заработной плате в апреле.

Отдельные меры социальной защищенности предусмотрены для работников от 65 лет и старше, ветеранов отрасли, сотрудников с детьми.

«Защита жизни и здоровья наших работников, забота об их социальном благополучии  – наш главный и неизменный приоритет.  Это особенно актуально в нынешней ситуации.  Сегодня мы мобилизовали для решения этой задачи все ресурсы. И продолжаем прилагать максимум усилий для того, чтобы и в дальнейшем повышать качество и эффективность этой работы», — подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Познакомил глава энергокомпаний представителей профсоюзов и с  деятельностью волонтерских движений филиалов.  Сегодня они находятся на передовой – и руководство «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» оказывает им всю необходимую поддержку. В каждом филиале созданы официальные волонтерские штабы, которые будут оказывают помощь не только сотрудникам «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» и ветеранам, но и всем жителям регионов присутствия компании, которые в этом нуждаются. Они будут интегрированы в систему региональных волонтерских штабов в рамках общероссийской акции #МыВместе.

Фото: «Россети».

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотни тысяч рублей алиментов задолжала мать дочери в Жуковке

Ветеран СВО построил рыбное хозяйство в Брянской области

Жителей Сельцо просят заранее сделать запас воды

В Брянске наградили победителей конкурса на лучшее благоустройство

Жительница Брянска обманула двух знакомых на крупные суммы, вину не признала

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику

В Брянском следкоме прокомментировали ход событий после смерти новорожденного

Турнир по рыболовному спорту в Брянской области собирает участников

У гулявшей по улицам Брянска коровы нашелся хозяин

Как в Брянской области отмечали День комсомола в советское время

Как цветы в «Брянском лесу» бросают вызов холоду

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

В Володарском районе Брянска раскрыта кража с кредитной карты

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

«Россети Центр» желает брянским школьникам электробезопасных каникул

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В Советском районе Брянска назначили нового руководителя местного отделения «Ассоциации ветеранов СВО» 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение