«Россети» инвестируют в Белгородскую область и Удмуртскую Республику 13,5 млрд рублей

«Россети» инвестируют в Белгородскую область и Удмуртскую Республику 13,5 млрд рублей

Сегодня, 7 декабря, в рамках Международного форума «Электрические сети» дочернее предприятие группы «Россети» в Центральном федеральном округе подписало соглашения с Белгородской областью и Удмуртской Республикой, направленные на долгосрочное развитие электросетевого комплекса субъектов.

Соглашения подписаны в рамках поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в целях обеспечения устойчивого социально-экономического роста территорий и определяют условия осуществления регулируемой деятельности по оказанию услуг по передаче электрической энергии. Речь идет о реализации Комплексной программы модернизации электросетевого комплекса регионов с использованием цифровых технологий.

Как ожидается, общий объем финансирования инвестиционных программ в двух субъектах в период с 2019 по 2021 годы вырастет до 13,5 млрд рублей.

Как отметил генеральный директора компании «Россети» Павел Ливинский, в ближайшее время к Белгородской области и Удмуртской Республике добавятся Калужская и Воронежская области. Соглашения имеют большое практическое значение, являясь, по сути, «дорожной картой» для решения таких актуальных для отрасли задач и закладывают базу для окупаемости проектов цифровой трансформации без тарифного обременения потребителя.

 «Эффект масштаба от соглашений будет неполным без консолидации световой инфраструктуры регионов. Считаем, что средства, получаемые от синергетического эффекта в этой области, следует направлять на проекты по переходу к наружному светодиодному освещению, созданию  красивого визуального облика городов», — подчеркнул руководитель «Россетей», добавив, что группа готова  к реализации аналогичных проектов и в других регионах операционной деятельности.

В свою очередь, генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский отметил, что подписанные соглашения дадут возможность более полно учитывать интересы регионов и с максимальной точностью синхронизировать программы энергетиков с программами развития территорий.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьковском районе завтра пройдут сплошные проверки водителей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Клетне молодой водитель сбил пожилую женщину

В Унечском районе автомобиль слетел в кювет, травмирован человек

Целенаправленный удар украинским дроном нанесен по мирным жителям Суземского района

Движение автомобилей через железнодорожный переезд в Навле будет закрыто

Две подстанции выбили украинские дроны в Брянской области

МегаФон обеспечил мобильной связью алмазные месторождения в Арктике

В Брянске у подростка украли питбайк

В Новозыбкове на девушку набросились бродячие собаки

Брянскому цирку исполнилось 50!

Ученые нашли в России сорняк из Европы, способный разрушать фундаменты домов.

Тарифы ЖКХ с середины лета увеличатся в среднем на 11,9 процента

В Дятьково из-за шума сосед выстрелил в соседа

В Стародубском округе отремонтируют дорогу у двух храмов

В Новозыбкове полиция ищет обокравших сетевые магазины

Пловцы Илья и Артем Бородины из Брянска вступят в борьбу за медали чемпионата России

Ночью над Брянской областью сбито 13 украинских дронов

В Жуковке при пожаре погиб мужчина

Бастрыкин распорядился доложить итоги проверки нарушения транспортной доступности в Брянском и Почепском районах Брянской области

Жителей Брянской области призывают к осторожности, продолжаются атаки вражеских БпЛА

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще одна атака украинского дрона в Брянской области