Рокер-альтруист насторожил жителя Навли

Рокер-альтруист насторожил жителя Навли

Нелегальная радиостанция была закрыта Роскомнадзором совместно с правоохранительными органами в поселке Навля Брянской области, передает ТАСС.
О том, что в поселке работает пиратская радиостанция, в управлении Роскомнадзора узнали из заявления бдительного местного жителя, который попросил проверить легальность существования самодеятельного радио. Сигнал был обнаружен Управлением радиочастного центра ЦФО по Брянской области, специалистами была произведена запись эфира.
В поселок выехали сотрудники радиочастотного центра, полиции, ФСБ, которые смогли запеленговать место, откуда вещает радио. На территории частного домовладения была обнаружена вещающая антенна, а в доме — радиопередатчик.
Местный житель, который устроил самодеятельное радио, рассказал правоохранителям, что «всю жизнь мечтал открыть собственную радиостанцию». Передатчик и вещательное оборудование мужчина заказал через интернет за рубежом. В эфир он вещал старый зарубежный рок, поклонником которого являлся. И, как уточнил собеседник агентства, после проверки выяснилось, что оборудование несертифицировано и его работа на территории РФ была незаконна.
И антенна, и передатчик у вещателя были изъяты. Меломану-альтруисту грозит штраф в несколько тысяч рублей.

Комментарий к Рокер-альтруист насторожил жителя Навли:

  1. В поселке толком не ловит не одна радиостанция, одни помехи, изредка можно поймать волну какой-нибудь попсы. Я уверен в Навле много поклонников рок-музыки, которые с удовольствием слушали данную волну, прямые эфиры, виниловые вечера, музыка партизанского края. В этой ситуации человеку надо было помочь, а не губить на корню.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дропперов обязали выплатить всю огромную сумму, украденную у пожилой жительницы Брянской области

Поставщиков алкоголя обманул аферист из Брянска

ДТП в Брянске

Наличие долгов у жильцов перед УК не может служить основанием для ухудшения обслуживания дома 

В Жуковке криминальная четверка воровала в магазинах, специализировались на кофе

Молодежи в Брянской области редко ставят диагноз ВИЧ

На мошенничество с быстрым заработком попался житель Новозыбковского района

Пока жительница Дятьковского района искала пропавшую карту, с нее списали крупную сумму

В Брянске вор украл мясные полуфабрикаты и успел съесть до того, как его нашли полицейские