Родившийся в Брянске Максим Рубцов даст сольный концерт в Карнеги-холл

Родившийся в Брянске Максим Рубцов даст сольный концерт в Карнеги-холл

Музыкант Российского национального оркестра (РНО) флейтист Максим Рубцов (на фото) сегодня впервые выступит с сольным концертом на сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

Музыкант отметил, что выступление приходится на 14 февраля, День всех влюбленных: “Все произведения и миниатюры, которые будут звучать в Карнеги, созданы, чтобы чувствовать любовь, они говорят слушателям: “Я люблю тебя”. В этом и будет заключаться идея концерта: в такой романтический вечер я планирую исполнить все свои самые любимые и специально написанные к этому выступлению произведения”.

В программе концерта сочинения русских и американских авторов. Музыкант переложил для флейты Сонату для скрипки и фортепиано американского композитора Джона Корильяно. Флейтист также исполнит мелодии, которые звучали в кругу русской царской семьи.

Максим Рубцов мечтает популяризовать среди соотечественников классическую музыку. “Я планирую играть с разными российскими оркестрами, мне это очень интересно. Уже есть специальная программа, состоящая из произведений на стыке классики и популярных мелодий, и я планирую объездить с ней российские города, чтобы познакомить наших слушателей с классической музыкой, флейтой и новыми эмоциями, – пояснил он. – Я начал этот проект с моего родного города Брянска и хочу побывать еще во многих городах”.

НАША СПРАВКА: Максим Рубцов родился и начал учиться музыке в Брянске. Для продолжения музыкального образования переехал в Москву, где окончил специальную музыкальную школу имени Гнесиных, Московскую консерваторию и аспирантуру.

С 1999 года — в Российском национальном оркестре, с 2003 года — концертмейстер группы флейт. Помимо игры в оркестре, Максим Рубцов выступает в качестве солиста, а также в составе духового квинтета РНО—коллектива, ставшего победителем V Международного конкурса+фестиваля камерных ансамблей в Осаке (2005). По приглашению известного американского дирижёра Майкла Тилсона Томаса Максим Рубцов в 2002 году играл в симфоническом оркестре Сан-Франциско на Фестивале русского искусства. Вместе с партнёрами по духовому квинтету Российского национального оркестра записал компакт-диск и гастролировал в Европе, Азии и США. В декабре 2003 года Рубцов с успехом исполнил сольную партию Музыканта в театрализованной симфонической сказке Джона Корильяно «Повелитель крыс». В 2004 году в США с партнёрами по духовому квинтету РНО выступил с джазовым музыкантом Крисом Брубеком. В том же году состоялись гастроли ансамбля на Бермудских островах..Совместно с ансамблем Four Strings и солистами Большого театра выступил в постановке камерного балета «Поцелуй ветра» на музыку Андрея Рубцова.

Максим Рубцов.

Фото: test5.it-md.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

Начальника Брянского отдела подразделения ОАО «РЖД» посадили под домашний арест

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

Коммунальное предприятие в Красной Горе Брянской области не зарабатывает на зарплаты

Предостережение Россельхознадзора сподвигло сельскую администрацию оперативно устранить несанкционированную свалку на сельскохозяйственных землях

Сын обокрал маму в Навлинском районе

В Брянске назвали суммы компенсаций пострадавшим от паводка

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

При пожаре в жилом доме в Погарском районе погиб мужчина

В Суземском районе водопроводные сети ничьи, прокуратура заставляет местные власти взять их на баланс

Впервые брянские судебные приставы выдворили за пределы страны шесть иностранцев за потребление наркотических средств

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

В Выгоничах произошло ДТП с участием самоката и легковушки

Танкист из Брянской области приехал в отпуск и женился

В Брасовском районе директор фирмы использовал коммерческий подкуп для получения контракта

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

С лета прошлого года житель Брянска пытается добиться от властей компенсации за укус собаки