Ректором БГАУ переизбрали Николая Белоуса

Ректором БГАУ переизбрали Николая Белоуса

Конференция работников и обучающихся по выборам ректора Брянского государственного аграрного университета прошла 11 апреля. Три кандидата претендовали на этот высокий пост: проректор по СПО Николай Бардадын, действующий ректор Брянского ГАУ Николай Белоус (на фото) и директор института энергетики и природопользования Дмитрий Капошко, который в последний момент снял свою кандидатуру с выборов.

По итогам голосования большинство голосов (109 из 114) получил Николай Белоус, который вновь избран на должность ректора Брянского государственного аграрного университета сроком на 5 лет.

НАША СПРАВКА:

Николай Белоус — доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почетный работник науки и техники Российской Федерации, Заслуженный ученый Брянской области.

В 2003 году избран ректором Брянской государственной сельскохозяйственной академии, в 2008, 2013 и 2017 годах переизбран на очередной пятилетний срок.

Является одним из ведущих ученых по вопросам повышения плодородия дерново-подзолистых песчаных почв и их реабилитации в условиях радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Проводит большую научно-исследовательскую работу. Возглавлял отдел экологического и радиологического мониторинга. Является автором более 350 научных статей и рекомендаций в отечественной и зарубежной печати, в том числе издал монографию «Повышение плодородия песчаных почв» и 18 коллективных монографий. Под его руководством выпущено три сборника научных трудов Новозыбковской опытной станции ВИУА.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

Почти половина жителей Брянска занимается физкультурой и спортом

Мамочка из Брянской области получила 300 тысяч рублей по новой выплате

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Поисковики Брянской области приглашают на интерактивный квест

В Брянске за хищение у участника СВО задержаны лжевоенный и его сообщник

О трудной весенней работе шмелей рассказали в заповеднике «Брянский лес»

Две школьницы из Дятьково сообщили о подозрительных людях у релейных шкафов

В Брянской области дважды судимый за кражи вновь пошел на преступление

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков

Первая брянская горбольница получила анестезиологические мониторы 

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров

Неисправная электропроводка стала причиной большого пожара в Дятьково

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров