Районам Брянщины поручили взять лечение ковидных больных на особый контроль

Районам Брянщины поручили взять лечение ковидных больных на особый контроль

В праздничные дни в регионе продолжают работу 10 госпиталей и пять круглосуточных КТ-центров.

В 39 поликлинических подразделениях территориальных медицинских организаций региона сформированы мобильные бригады для работы с ковидными пациентами. В первичном звене здравоохранения медицинскую помощь пациентам с COVID-19 оказывают 235 врачей и 440 средних медицинских работников. Об этом сообщает оперативный штаб Брянской области.

Для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи в Брянской области задействовано 130 бригад в составе 30 врачей и 701 фельдшера и медицинских сестер. Все 130 бригад в полном объеме оснащены средствами индивидуальной защиты, пульсоксиметрами, обучены действиям в случае подозрения на новую коронавирусную инфекцию.

В настоящее время прием больных с новой коронавирусной инфекцией осуществляется в  10 медицинских организациях, перепрофилированных в госпитали для больных с COVID-19. Из 2065 коек 1915 — с подачей кислорода, из них 256 — с возможностью подключения аппаратов ИВЛ.

Скрининговое КТ-обследование органов грудной клетки пациентам с признаками внебольничной пневмонии проводится в пяти круглосуточных КТ-центрах. Всего в области на текущий момент имеется 21 аппарат компьютерной томографии.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что с 28 декабря в медучреждения региона началась доставка новой партии лекарственных препаратов, в том числе для амбулаторных больных.

По данным оперштаба, выгрузка препаратов  будет продолжаться две недели, властям на местах необходимо проконтролировать с главными врачами приход полного комплекта лекарственных препаратов. Сообщается, что в регионе сейчас есть в наличии весь перечень лекарств, которые рекомендует Минздрав.

— Лекарства сейчас все закуплены. Чтобы они дошли до больных. Обращаюсь к главам районов. Начинаются большие выходные, вы должны контролировать ситуацию, которая складывается в районах. Чтобы держали на контроле работу больниц, службу скорой помощи. Лечение ковидных больных должно быть на постоянном контроле, — отметил глава брянского региона Александр Богомаз.

Фото: brkmed.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

Шесть с половиной лет за изготовление оружия «выписали» жителю Брянской области

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области