Разлива рек в ближайшие 2-3 дня в Брянской области не ожидают

Разлива рек в ближайшие 2-3 дня в Брянской области не ожидают

Состояние рек оценивают по данным 13 гидропостов.

В настоящее время подъёма воды в реках Брянщины, и как следствие подтопленных домов и приусадебных участков, нет. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Брянской области. В ведомстве отметили, что наиболее паводкоопасные районы региона — Брянский, Рогнединский, Жуковский, Погарский и Мглинский.

— Уровни воды на паводкоопасных реках области находятся ниже уровня пойменных значений от 1,5 до 2,7 метров, за исключением рек Болва и Судость, где наблюдается незначительное увеличение уровней до 5 см. Выход воды на пойму в ближайшие 2-3 дня не прогнозируется. Ожидается повышение уровней воды в реках в связи с установлением положительных температур воздуха в дневные часы и выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя. Паводковая обстановка остается под контролем, — отметил начальник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Брянской области Сергей Глушенков

Тем не менее соответствующие силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Брянской области приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС. В регионе продолжается круглосуточный мониторинг паводкоопасной обстановки. Контроль за развитием половодья осуществляется с использованием современных программных и технических средств, в том числе с помощью спутников, систем беспилотной авиации и гидропостов.

Фото, видео: ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных