Разбоем и вымогательство собирали деньги на штраф двое из Брянска

Разбоем и вымогательство собирали деньги на штраф двое из Брянска

Ранее судимые злоумышленники требовали у потерпевших 35 000 рублей, чтобы оплатить штраф за совершенное административное правонарушение. Сумму требовали «по понятиям».

С сообщением о совершенных в их отношении преступлениях в отдел полиции Бежицкого района Брянска обратились двое местных жителей. Потерпевшие рассказали, что уже не в первый раз подвергаются вымогательствам и побоям по явно надуманным предлогам. В надежде откупиться от злоумышленников они даже передали им 10 000 рублей, но визиты криминальной парочки так и не прекратились.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники районного отдела уголовного розыска полиции во взаимодействии с коллегами из областного УМВД задержали возле дома, где проживают заявители, ранее судимых 30-летнего и 33-летнего жителей Брянска.

Подозреваемые стали сотрудничать со следствием и изложили свое видение ситуации. В первый раз они приехали к потерпевшим, чтобы урегулировать конфликт между ними и соседом – родственником одного из мужчин. Все обошлось простой беседой, но на обратном пути их автомобиль остановили для проверки сотрудники ГИБДД. В отношении находившегося в состоянии алкогольного опьянения водителя был составлен протокол, а транспортное средство помещено на штрафстоянку. Вину за постигшие их беды фигуранты «возложили» на потерпевших и потребовали компенсацию в размере 35 000 рублей.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 163 «Вымогательство» и частью 3 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда они могут быть приговорены к лишению свободы на срок до 12 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Четыре футболиста «Динамо Брянск» награждены полицией за содействие в поимке преступников

Землю под строительство жилья выделили в Новозыбкове для поддержки семей участников СВО

«Родные окна. История земли моей» в Майском парке Брянска

Пять жителей Брянской области потеряли миллионы

В Брянске продавца подловили на продаже энергетика подростку

40 процентов гостиниц нашего региона расположены в Брянске

Животноводство Брянской области в цифрах

В Брянске стало на два мастера спорта больше

Не имел водительских прав погубивший себя и еще двоих в аварии под Унечей Брянской области  

Пьяный водитель слетел с дороги под Брянском

В Брянске ограничат движение через переезд

Водитель питбайка, сбивший мальчика в Брянске, за день нарушил шесть статей КоАП

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для школьников

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Когда для брянских собственников земли применяют повышающий коэффициент при расчете земельного налога 

Не позднее 15 июля необходимо уплатить НДФЛ с доходов, полученных в 2025 году

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 млн рублей до 2029 года

В Брянской области за выходные дни потушены три пожара 

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области

Ветерану из Новозыбкова исполнилось 100 лет

ДТП в Унечском районе Брянской области

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения