Работы брянских фотографов представлены на выставке в Санкт-Петербурге

Работы брянских фотографов представлены на выставке в Санкт-Петербурге

Шесть работ пяти брянских фотографов — членов Творческого союза «Фотоискусство» будут экспонироваться в Санкт-Петербурге на престижной «V Биеннале современной фотографии». Фотоработы выбраны для участия во втором туре «V Биеннале современной фотографии» и включаются в состав итоговой выставки, которая будет проходить в Мраморном дворце в течение двух месяцев.

Это работы Владимира Безгрешнова («Натюрморт со стеклом» и «Отпусти»), Галины Семёновой («У монастыря»), Елены Федотовской («Накануне Дня Победы разговоры о войне и жизни»), Марины Свиридовой («Двери»), Владимира Фроликова («В конце пути»).

Все снимки, кроме работы Свиридовой, сделаны на территории Брянщины. Ее фотография сделана в Калужской области в парке ландшафтных арт-объектов » Никола-Ленивец», она вошла в число победителей конкурса «Best of Russia 2016 «. А фотоснимок Семёновой сделан у стен Белобережского монастыря. Служители и послушники проводили работы по очистке монастырской территории. На снимке Федотовской житель села Супонево, пасущий коз в старом монастырском саду. Фроликов сфотографировал старушку в Новом Городке, она, возможно, шла домой или к магазину.

Безгрешнов увлекся съемкой натюрмортов, один из них был выбран жюри V фотобиеннале Русского музея. На втором отобранном снимке автор решил обыграть надпись на стене «Отпусти», применив длительную выдержку. Героиня сюжета имитирует побег, а за счёт длительной выдержки её фигура получилась «размытой».

Многие из брянских авторов уже участвовали успешно в этом конкурсе. Так, например, работы Галины Семеновой и Владимира Безгрешнова несколько раз экспонировались на итоговых выставках конкурса Русского музея и печатались в каталогах фотобиеннале. Сейчас авторы готовят фотоработы для выставки в Санкт-Петербурге, а напечатанные работы войдут в коллекцию Русского музея (сектор современной фотографии).

Фото: Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

В Брянске вынесен приговор за контрабанду табака на баснословную сумму 

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова Брянской области

В заповеднике «Брянский лес» назвали итого конкурса «Экосумка для Снегурочки»

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Кухонным топориком орудовал житель Брянской области, пока не задержали

После отдыха в ночном клубе житель Брянской области получил условных два года