Работодателей Брянщины обязали выдавать сотрудникам маски

Работодателей Брянщины обязали выдавать сотрудникам маски

Теперь помимо термометрии, дезинфекции рабочих мест и антисептиков, работодатели Брянской области обязаны обеспечивать своих работников средствами индивидуальной защиты.

«В соответствии с рекомендациями по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 работодатель должен обеспечить работников на рабочих местах запасом одноразовых масок (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа), а также дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств, перчаток», говорится в сообщении оперативного штаба Брянской области.

Напомним, что только после первой волны запуска системообразующих и иных предприятий, которым разрешили работать в режиме полной самоизоляции, на работу вышли около 120 тысяч жителей региона. Затем последовала вторая волна и третья волна.Плюс медики и люди, которые не работают, но в магазины все-таки ходят.

Меж тем, по сообщению оперштаба в сутки предприятия Брянской области выпускают 50 тысяч защитных масок. Не требуется сложных математических расчетов, чтобы понять, что пока обеспечить всех работающих необходимым запасом не получится.

Руководителям предприятий и организаций Брянской области рекомендовано обращаться напрямую к производителям средств индивидуальной защиты. Возможно, швейные производства, смогут увеличить выпуск масок.

Также напомним, что жителей Брянщины обязали носить маски, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, в магазинах и в общественном транспорте. Маски могут быть одноразовыми или применяться многократно. Есть маски, которые служат от двух до шести часов. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.

Сейчас в Брянской области можно приобрести медицинскую маску за 35 рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В следкоме Брянской области состоится прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних 

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово