Работники и бизнес высказались о введении нерабочих дней

Работники и бизнес высказались о введении нерабочих дней

Большинство россиян одобряет ввод нерабочих оплачиваемых дней, большинство работодателей — против.

 

За два последних дня сервис SuperJob провел опрос 1600 респондентов в 389 городах России, чтобы выяснить отношение людей к введению нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В опросах приняли участие представители экономически активного населения страны, а также представители 500 компаний.

 

Большинство россиян (56%) — за объявление с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы: «Это поможет хотя бы немного снизить распространение инфекции». 3 из 10 — против: «Эти дни никак не помогут улучшить ситуацию с ковидом, все будут гулять по ТЦ и пойдут в кино»; «Молодые люди в эти дни будут ещё больше заражаться», — аргументировали ответ респонденты.

 

Женщины поддерживают введение нерабочих дней с сохранением заработной платы активнее мужчин (60 и 51% соответственно). Россияне до 34 лет выступают за меры чаще тех, кто старше 45-ти (66 и 52%).

Среди населения городов-миллионников идею объявления нерабочих оплачиваемых дней больше поддерживают в Краснодаре (63%), Омске (62%) и Волгограде (60%). Меньше всего сторонников инициативы — среди жителей Екатеринбурга (44%), Уфы и Челябинска (по 43%).

 

При этом 6 из 10 работодателей против объявления нерабочих оплачиваемых дней. По их словам, средний и малый бизнес при отсутствии выручки не в состоянии самостоятельно нести дополнительные расходы. Одобряет инициативу лишь каждый шестой работодатель (17%).

 

Среди компаний, руководство которых поддерживает введение нерабочих оплачиваемых дней, большинство составляют организации здравоохранения и образования. Подобные ограничения также одобряют представители продуктовых ритейлеров и логистических компаний: их деятельность не подпадает под ограничения.

 

Фото: tsn24.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника