Пьяный водитель слетел с дороги под Брянском

5 июля в 22 часа 35 минут в Брянском районе на 149-м км автодороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» 45-летний водитель автомобиля «Chrysler» слетел в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель травмирован, но госпитализации не потребовалось.
Установлено, что водитель автомобиля на месте дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ («Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования»), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

Оставить комментарий

Лента новостей

Вблизи Брянского химзавода сбит украинский БПЛА с минами

В Жуковском округе введен запрет на посещение лесов

В тройку лучших техников-протезистов страны вошёл специалист из Брянской области

В Сельцо двое стали семьёй 10.09.2026

Плановые отключения электричества в Брянской области

В МЖД прокомментировали движение поездов в Брянской области после атаки ВСУ

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Акция «Четыре лапы» прошла в первой школе Новозыбкова в рамках Осенней недели добра

Сто работ советских художников в одной экспозиции в Брянской области

Гостиницы Брянской области переходят на заселение по цифровому ID

В МЧС по Брянской области назвали самые частые причины пожаров

Днем в Брянской области станет еще теплее

Ночью ВСУ атаковали железную дорогу в Брянской области

Брянским заёмщикам напомнили об изменениях в программе «Семейная ипотека»

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

Медсестра в Погарском районе подкупила руководителя

Учитель из Брянской области стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Геннадий Карпеев будет развивать судейство в Брянской области

Сезон грибов в пяти регионах, включая Брянскую область, отменяется 

Более 1,3 млрд рублей направят на медпомощь жителям приграничных регионов Брянской области

С 27 октября в Брянске стартует первый Добычинский фестиваль искусств 

Школьники из Новозыбкова создают «талисманы добра» участникам СВО

Переезд в Навле Брянской области полностью закроют