Профи подбирал ключи и «обносил» квартиры в Брянске

Профи подбирал ключи и «обносил» квартиры в Брянске

В сентябре 2023 года в течение пяти дней на территории Советского района Брянска произошли три квартирные кражи. Характерный криминальный «почерк» позволил сотрудникам полиции сделать вывод, что во всех случаях действовал один и тот же делец. В отсутствие хозяев жилья профессиональный вор вскрывал входные двери путем подбора ключа, похищая найденные сбережения, в том числе в иностранной валюте, и ювелирные изделия. Причиненный потерпевшим ущерб составил 149 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершенным кражам «гастролера» из соседнего региона. Оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Брянску при силовой поддержке спецназа Росгвардии задержали 38-летнего жителя Смоленской области. При обыске в квартире задержанного стражи правопорядка изъяли наличные денежные средства, банковские карты, три мобильных телефона, девять SIM-карт, блокнот с записанными адресами и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Следственным управлением УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства противозаконной деятельности фигуранта, личности и местонахождение его подельников, а также причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов России.

Фото: УМВД

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове