Прокуратура потребовала оборудовать освещением аварийный перекресток под Новозыбковом

Прокуратура потребовала оборудовать освещением аварийный перекресток под Новозыбковом

Новозыбковская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что на всем участке автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия», проходящем через поселок Мамай Новозыбковского района и за его пределами, в нарушение требований ГОСТа на расстоянии не менее 100 м отсутствует наружное искусственное электрическое освещение.

На данном участке дороги в 2015-2016 гг. произошло пять ДТП, в результате которых погибли три человека, а еще восемь получили различные телесные повреждения, в том числе один ребенок.

Прокурор обратилась в суд с иском об обязании ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Федерального дорожного агентства» оборудовать стационарным электрическим освещением указанный участок автомобильной дороги.

Иск находится на рассмотрении в Калужском районном суде Калужской области.

Напомним, что мы не раз писали об этом опасном перекрестке. После очередной резонансной аварии новозыбковцы стали требовать принять срочные меры, чтобы обезопасить как водителей, так и пешеходов на этом участке. Наш постоянный читатель Дмитрий Шевцов прислал в редакцию фото ночного перекрестка возле Мамая. Снимки отчасти напоминают черный квадрат Малевича и наглядно демонстрируют, что освещения на данном участке явно не хватает.

На ресурсе Change.org люди написали петицию с требованием принять срочные меры, призванные обезопасить водителей и пешеходов на перекрестке у поселка Мамай. Откликнулись на призыв новозыбковцев в Москве, Санкт Петербурге, Владивостоке, Калининграде, маленьком бурятском селе Мухоршибирь и даже США. Число подписавшихся на данный момент уже перевалило за 58 тысяч.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Трубчевском районе со двора частного дома угнали мопед

Школьные лагеря завершили работу в Новозыбкове

Грозы, дожди, усиление ветра в Брянской области

В лесу под Новозыбковом заблудилась женщина

Мария Гайдукова из Климово стала призёром конкурса «Профессия в объективе» 

3,5 года колонии-поселения за две погубленные в ДТП под Почепом жизни

«Портрет самца косули» из «Брянского леса»

Оперативники собственной безопасности УМВД России по Брянской области задержали в Суземке работницу полиции

В Клинцах сносят аварийной дом на Кюстендилской

В «прибыльный» бизнес на грибах и шишках поверили инвесторы из Брянской области

В Почепском районе обокрали строящийся дом

Климовский водоканал предупредил об отключении водоснабжения

Награжден Павел Старовойтов из Клинцов, спасший тонувшего мальчика

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

В Трубчевске пожилая женщина попала под автомобиль

Под Клинцами лесные браконьеры срубили 21 дерево

В Новозыбкове четверым не получившим вовремя лекарства выплатят компенсации

Секретарь Новозыбковского горсуда отдала службе 30 лет

Цифровая среда стала для молодежи главным местом для общения и самоопределения  

В Брянской области за прошедшие сутки потушено два пожара

Рухнувший на железнодорожные пути в Брянской области мост весил 800 тонн

В Брянске ночью сгорели два автомобиля и навес

ВСУ уничтожили 504 жилых дома в брянском приграничье с начала СВО