На перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом погибли два человека

На перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом погибли два человека

Дорожная авария произошла в половине девятого вечера 20 ноября. Ваз-211340 под управлением 25-летнего жителя Клинцовского района с тремя пассажирами вылетел на перекресток со второстепенной дороги со стороны Новозыбкова, не пропустив «Газель», двигавшуюся по трассе М-13 в сторону Злынки.
Водитель «жигулей» скончался в реанимации. Его 48-летнюю попутчицу от удара выбросило из машины. Женщина погибла на месте происшествия. Еще двоих пассажиров легковушки, 24-летнего парня и 26-летнюю девушку, госпитализировали в травматологическое отделение Новозыбковской ЦРБ.  По неофициальным данным, погибшие – мать и сын, девушка, оказавшаяся в результате ДТП в больнице, соответственно их дочь и сестра. 
26-летний водитель «Газели» не пострадал. В момент аварии он был трезв, состояние другого участника ДТП в момент аварии определит экспертиза. Известно, что за рулем он с 2009 года и за последний год ни разу не привлекался за нарушения ПДД.
Перекресток у поселка Мамай давно снискал дурную славу у автомобилистов. Дорожные аварии, в том числе с тяжелыми последствиями, здесь нередки. Так, незадолго до вчерашней аварии, 10 ноября здесь столкнулись две иномарки. В результате ДТП один из водителей и его двухлетняя дочь получили черепно-мозговую травму.
В марте этого года 45-летний клинчанин, выехав на легковушке на перекресток неравнозначных дорог, попал под большегруз «Скания» и в результате получил открытую ЧМТ.
В декабре прошлого года 30-летний брянец, ехавший из Новозыбкова в Климово, не уступил «Газели» главную дорогу. Прямое попадание в бак привело к возгоранию. «Газель» огонь уничтожил полностью, у иномарки серьезно повреждена передняя часть. В результате ДТП никто не пострадал.

В ГИБДД говорят, всему виной – беспечность автомобилистов, выезжающих на федеральную трассу со второстепенной дороги, не убедившись, что она свободна, однако водители считают, чтобы прервать череду нелепых, но таких страшных аварий, опасный перекресток нужно модернизировать. Одни выступают за возвращение поста ДПС, другие говорят о необходимости оборудовать лежачие полицейские на второстепенной дороге, третьи предлагают уделить внимание освещению. Есть и те, кто считает, что здесь необходима полноценная развязка или же круговое движение, которое помогло бы избежать таких страшных боковых столкновений. Рациональное звено, вероятно, есть в каждом из этих предложений. Хочется верить, что они будут услышаны властьимущими, и на такую важную модернизацию найдутся деньги, ведь человеческие жизни бесценны, а потому не замечать проблему нельзя.

Фото: Сергей Дайнеко, Подслушано Новозыбков, ВК.

Комментарии к На перекрестке у поселка Мамай под Новозыбковом погибли два человека:

  1. часто проезжаю вечером наш “мамай” и скажу откровенно, если бы я была иногородняя,то не сразу поняла, что я выхожу на трассу.Даже освещения нет!!!!!

    • Невнимательность вот главная причина. Фары у газели были включены 100% если водитель не увидел, то как он сдал на права? Газель жалко. В меня в городе врезался мужик на прямой дороге. Догнал в зад, аргументировал тем что солнышко в глаза посвятило и он нажал на педаль газа. Ну не дано ездить не садись.!!!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы