Преподаватели плавания спортивной школы в Клинцах пожали в суд на свое руководство

Клинцовский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению тренеров-преподавателей секции по плаванию к МБУДОСШ им. Героя В.И. Шкурного о признании приказов о наложении дисциплинарного взыскания незаконными, восстановлении на работе, взыскании заработной платы, компенсации за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.

❤️Преподаватели спортивной школы обратились с исковым заявлением в суд, поскольку были не согласны с дисциплинарным взысканием в виде выговора, наложенного на них работодателем за проведение занятий по плаванию с детьми во внерабочее время. Также один из преподавателей был уволен с должности, замещаемой им по совместительству, за прогул. Истцы просили суд начислить и произвести выплату заработной платы, которой они были лишены в связи с наложением дисциплинарного взыскания и временного приостановления действий трудового договора, взыскать с работодателя компенсацию за задержку выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда.

🔴Суд, установив все обстоятельства дела, исковые требования удовлетворил частично.

🔠В отношении двух преподавателей признал приказы об объявлении дисциплинарного взыскания в виде выговора незаконными, обязал работодателя произвести выплату заработной платы, которой они были лишены в связи с наложением дисциплинарного взыскания, а также взыскал с работодателя компенсацию за задержку выплаты заработной платы и морального вреда в размере 20 000 рублей каждому.

🔠Помимо этого, в отношении одного из преподавателей суд признал незаконными приказы о приостановке действия трудового договора и об увольнении, восстановил его на работе в должности тренера-преподавателя по АФК, а также обязал работодателя произвести выплату заработной платы, которую тренер не получил в результате приостановления действия трудового договора, взыскав компенсацию за задержку заработной платы и морального вреда в размере 30 000 рублей.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове начали восстанавливать светофор, снесенный в ДТП

Брянские приставы взыскали 23 миллиона рублей алиментов

Режим свободной экономической зоны расширили на всю территорию Брянской области

В Брянской области стартовал конкурс «Народный участковый»

Комаричи, как и Сельцо победили в финале Всероссийского конкурса

В Брянской области за минувшие сутки произошло 10 пожаров

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове продолжает расти заболеваемость ОРВИ, гриппа нет

В Брянской области начинается работа по распределению молодых медиков

Пловец Илья Бородин из Брянска завоевал золото чемпионата Европы

Следственный комитет помог семье участника СВО в Новозыбкове

Три миллиарда рублей вложены в проекты благоустройства Брянской области

Два очага горящего мусора потушены в Новозыбковском округе

Проект из Сельцо победил в финале Всероссийского конкурса

Почему настои и кулинарная куркума бесполезны для лечения

В Брянске женщина осуждена за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

В Брянской области мальчик выбежал на дорогу в селе и был сбит мопедом

Забор в Злынке не выдержал удара мопеда

Пожилой водитель мопеда угодил под Газель в Клинцах

Два водителя травмированы в ДТП в Карачевском районе

Двое мужчин торговали контрафактным табаком в Новозыбкове

Пострадавшие при атаке на АЗС Новозыбкова проходят лечение в местной больнице 

МегаФон протестировал первую Private 5G