Правительство поддержало идею об отпуске за счет работодателя

Правительство поддержало идею об отпуске за счет работодателя

Правительство России дало положительное заключение на законопроект, предусматривающий освобождение работодателя от налога на прибыль с сумм, потраченных на оплату отпуска сотрудников и членов их семей. Об этом пишет газета «Известия», у которой оказалась копия документа.

Документ предусматривает, что данным налогом не станут облагать поездки стоимостью максимум 50 тысяч рублей на человека, совершаемые по России. Авторы законопроекта, внесенного в Госдуму в августе этого года, рассчитывают, что его принятие будет стимулировать развитие внутреннего туризма. По проекту, работодатели будут заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года по России. В турпакет войдут транспортные услуги, проживание в гостинице и питание (если предоставляется в комплексе с проживанием), а также экскурсии. Авторы законопроекта считают, что такая система даст работодателям возможность равномерно распределять отпуска сотрудников в течение календарного года.

Председатель комитета по экономике и науке московского отделения организации предпринимателей «Опора России» (представляет интересы малого и среднего предпринимательства) Андрей Каневский заявил изданию, что подобные налоговые послабления могут стимулировать покупать турпутевки только те компаний, которые уже предоставляют соцпакеты, а для компаний-новичков затраты на сам отпуск будут неоправданны.

В сентябре в Ассоциации туроператоров России (АТОР) прогнозировали, что зимой 2015/16 годов самыми популярными у россиян окажутся египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Также будут востребованы как пляжные, так и горнолыжные курорты Турции.

Среди российских направлений, по мнению экспертов, как и в прошлом году, лидером станет Сочи. Также высокий спрос ожидается на туры в Великий Устюг и Карелию. Спрос на внутрироссийские направления растет вслед за девальвацией рубля, одновременно снижается популярность курортов дальнего зарубежья.

lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге

Электроснабжение в Брянской области полностью восстановлено

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено

В Климово произошло ДТП с участием трактора и легковушки

Мошенники стали обманывать россиян от имени представителей суда 

В Новозыбкове сгорел гараж, два автомобиля, соседний дом удалось отстоять

В Новозыбкове после капремонта протекла крыша многоэтажки

ДТП в Карачевском районе

О ситуации с задержкой поездов в Брянской области

В Брянске городские службы продолжают ликвидацию последствий непогоды

Тридцать жителей Брянской области удостоены звания «Почётный донор России»

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение потребителей Брянской области

Непогода оставила без электричества 17 населённых пунктов в Брянской области

В Брянске ограничат движение и парковку

Кто должен реконструировать очистные сооружения в Сельцо, разбирал арбитражный суд

Из Брянского ТЮЗа ушла легендарная Даниловская 

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области стартовала уборочная кампания кукурузы на зерно