«По такой же улице въезжал в город легендарный комдив Красной армии» — жители улицы Щорса в Новозыбкове просят чуточку «цивилизации»

«По такой же улице въезжал в город легендарный комдив Красной армии» — жители улицы Щорса в Новозыбкове просят чуточку «цивилизации»

На улице в Карховке, которая носит имя героя Гражданской войны, за более чем сто лет дорога нисколько не изменилась. И, как прогнозирует депутат, «революции» в сфере дорожного строительства в ближайшее время не предвидится.

Жители Карховки – одного из районов города Новозыбкова, показали дорогу на своей улице, которая гордо носит имя красного командира Николая Щорса. «За всю историю Руси, СССР, России, дорога так и не познала асфальта, цивилизация так и не пришла. Наверное именно по таким улицам и въезжал в город легендарный комдив Красной армии», — комментируют фотографии разбитой грунтовки местные жители.

Местные власти ситуацию с грунтовой дорогой пока никак не прокомментировали, но жителям в соцсети уже ответил депутат горсовета Дмитрий Шевцов. Проблемы этого района он знает не понаслышке, так как сам уроженец здешних мест.

«К сожалению проблема всех малых улиц «одноэтажной» Карховки очень старая. И решить ее сейчас нереально. Округ не может третий год доделать второй этап радиальной дороги на Карховку (по автобусному маршруту), что тут уж говорить про улицу Щорса (Фрунзе и т.д.) на самом краю, где живет по 15 — 30 человек. На РОСе ямочный ремонт не могут сделать второй год, а на РОСе жителей в разы больше. Дальним улицам местные коммунальщики сейчас помогут только грейдированием. Пока не изменится подход к муниципалитетам, эта проблема не решится. Увы».

Фото: ВК, Кристина Жугарова; Новозыбков град

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В поселке Локоть в открытый люк упал мальчик, выжил

Бывшие руководитель, научный сотрудник и предприниматель осуждены в Брянске

Жители платят, а некоторые управляющие компании Брянской области ни разу не платили за газ поставщику

Брянский парень пожалел и подвез девушку, а закончилось всё судимостью

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область