«По прогнозам весна следующего года будет благоприятной» — врач посоветовала жителям Брянской области настроиться на позитив

«По прогнозам весна следующего года будет благоприятной» — врач посоветовала жителям Брянской области настроиться на позитив

Врач-терапевт, работающая в ковидной бригаде Брянской городской поликлиники № 5, — Елена Алексеевна Ковалева, сама перенесла коронавирусную инфекцию. Она призвала жителей региона не унывать  — медики ждут спада инфекции.

Среди тех, кто продолжает делать всё возможное для нормализации эпидемиологической ситуации в регионе,— участковый врач-терапевт Елена Алексеевна Ковалева. Уже в апреле Елена Алексеевна, как и многие ее коллеги, столкнулась с ковидом и сама перенесла коронавирусную инфекцию.

По словам врача, новые особенности работы, конечно же, добавили сложностей. Медикам физически было тяжело осуществлять медицинскую помощь – иногда бригады делали по 50 выездов в смену. Многие пациенты проживают в пятиэтажках, на последние этажи подниматься по лестнице в СИЗах просто физически трудно.

Вместе с тем, Елена Алексеевна отметила, что врачи не унывают и продолжают делать всё от них зависящее. Немаловажно, чтобы этот позитивный настрой был и у пациентов.

— Мы ждем спада инфекции, об этом сказали и в Роспотребнадзоре, что по прогнозам весна следующего года будет благоприятной. Главное, надо настроиться на позитив! Мы православная страна, надо надеяться на лучшее. И не такие беды мы переживали, человечество справится с этим вирусом. Начнет работать наша вакцина, — отметила Елена Ковалева. — Не стоит поддаваться панике, ведь от этого страдают все – отношения в семье, да и само течение болезни намного осложняется. Из-за паники многие начинают искать народные средства – этого делать не надо! Мы справимся с эпидемией, и никакой вирус нам не будет страшен. Конечно, я хочу еще пожелать всем новогоднего настроения. Впереди Новый год, и именно в это время надо подумать о своих близких, родных, подумать о тех, кому одиноко, надо помочь тем, кто в этом нуждается. Доброта должна быть внутри семьи!

Фото: vk.com/Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель устроила аварию в Дятьковском районе, двое госпитализированы

Почти все майские будут открыты офисы Госавтоинспекции Брянской области

Гиревик из Новозыбкова завоевал серебро Первенства мира

Продавец обокрала магазин в Погаре

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Приговор за попытку подкупа в Брянске: конфискация взятки и штраф в 600 тысяч рублей

Объемы промышленного производства продолжают падать в Брянской области

Очередные миллионы рублей перевели мошенникам жители Брянской области

Почти пять млрд рублей заимствовали в МФО жители Брянской области

В деревне Брянской области сгорели два дома

Жителей всего подъезда эвакуировали в Жуковке при пожаре 

Оперативная информация МЧС о подтоплениях и пожарах за сутки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Отставание от графика строительства детского сада на улице Бурова в Брянске объяснили непогодой 

В Брянске у остановки внезапно скончалась женщина

В Брянске можно бесплатно привить собаку и кошку против бешенства

В Брянске сотрудник маркетплейса украл товаров на сотни тысяч рублей, а после не вышел на работу

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

В Брянске умер летчик-герой, спасший самолет и людей от террористов

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц