Похудевшая на 30 килограммов медсестра получила от Тулеева пять тонн угля

Похудевшая на 30 килограммов медсестра получила от Тулеева пять тонн угля

Медсестра из Кемеровской области Елена Сальникова, с лета похудевшая на 30 килограммов, в качестве поощрения получила от властей региона сертификат на пять тонн угля. Идея награждать таким образом местных жителей, сбросивших лишний вес, принадлежит губернатору Аману Тулееву. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает «Новокузнецк.ру».

«Я думала, что это шутка, когда услышала осенью в бюджетном послании по ТВ о том, как важно кузбассовцам поддерживать себя в хорошей физической форме. И что тем, кто проявит силу воли и удивит себя и всех, рекордно похудев, будет подарок — уголь», — рассказала 43-летняя женщина, проживающая в городе Березовский.

По словам Сальниковой, изначально весившей 113 килограммов, она начала худеть в июле. Медсестра отметила, что стала «серьезно заниматься собой» и через пять месяцев ее вес составил 75 килограммов.

Как пишет издание «Прокопьевск.ру», Сальникова регулярно каталась на лыжах и коньках, выполняла упражнения на велотренажере, отказалась от жареной картошки, соблюдала режим питания. «Также никогда не кушаю в одиночестве, ведь за беседой меньше жуешь», — добавила она.

Женщина отметила, что необычный подарок стал хорошей поддержкой для ее семьи. На сайте «Вести Кузбасс» размещено видео, в котором она собирает уголь, сваленный горой во дворе частного дома, и заносит его в постройку.

Бюджетное послание губернатор Тулеев огласил 19 ноября. «В Дубае тем, кто похудел, выдавали по грамму золота за каждый сброшенный килограмм. Мы тоже сейчас разрабатываем программу. Будем платить за снижение веса — углем только. И я сказал: давайте даже не в граммах, в тоннах отдадим», — заявил глава Кемеровской области.

В начале декабря жители Алтайского края разместили на сайте change.org петицию, в которой попросили президента Владимира Путина присоединить свой регион к Кемеровской области. По мнению подписантов, Алтайский край — «практически нищий», в отличие от своего соседа. Губернатором укрупненного региона активисты попросили сделать Тулеева.
По материалам: lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска

В Брянске старший брат купил детям питбайки

Пять малолетних вандалов похулиганили на кладбище в брянском поселке

Погиб руководитель КБ Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик систем РЭБ «Красуха»

246 ветеранов ОВД Брянской области участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»

Велосипедистку сбили в Климовском районе, женщина госпитализирована

Водитель сбила в Новозыбкове переходящую дорогу женщину

В Брянске усилен контроль за мотоциклистами, работают скрытые патрули

В Фокино сгорел гараж

В Брянске преступная четверка умудрилась войти в доверие и обокрасть предпринимателя

К майским леса в Брянской области закроют для массового отдыха

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы

Ученики шестой школы Новозыбкова осваивают демократические институты на практике

В Брянске окрашены и обновлены все лавочки в парках, будьте осторожны, пока они не подсохли!

Житель Севского района осужден за убийство знакомого

Заморозки накроют Брянскую область

В Брянске задержан профи по магазинным кражам

Звание «Город партизанской славы» присвоено областной столице – Брянску

Новое оборудование в хирургии позволило провести сложнейшую операцию в больнице Дубровки