Потребители задолжали брянским энергетикам почти два миллиарда рублей

Потребители задолжали брянским энергетикам почти два миллиарда рублей

С января по апрель филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» ограничил энергоснабжение у 99 потребителей – юридических лиц и 758 потребителей – физических лиц, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию.

Общая задолженность всех категорий потребителей перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» на 1 апреля составила 1,94 млрд руб. С 1 января этого года долг потребителей вырос на 200 млн руб.

С начала года специалистами филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» было запланировано 6000 ограничений у юридических лиц и 2,4 тыс. у физических лиц. Но после направления уведомлений об отключении многие потребители оперативно погасили задолженность.

— К сожалению, платежная дисциплина потребителей в Брянской  области остается неудовлетворительной – отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – Совершенно недопустимо, чтобы предприятия оплачивали потребленную электроэнергию только при получении уведомления об отключении. Мы со своей стороны выполняем все свои обязательства как гарантирующий поставщик электроэнергии, и ожидаем такого же ответственного подхода от наших потребителей. Рост дебиторской задолженности ставит под угрозу энергоснабжение всей Брянской области. Мы вынуждены отключать должников, чтобы прекратить неоплачиваемый отпуск электроэнергии.

Новые правила ограничения энергоснабжения действуют с 29 сентября 2017 года. Они распространяются на юридических и физических лиц, за исключением граждан – потребителей коммунальных услуг.

Согласно новым правилам, поставщику коммунальных ресурсов достаточно направить должнику всего одно уведомление о планируемом ограничении энергоснабжения. Извещение может быть включено в счет на оплату электрической энергии, направлено как  SMS-сообщение или сообщение по электронной почте или размещено в СМИ. Если потребитель не погасит задолженность после получения уведомления, гарантирующий поставщик может полностью  ограничить ему энергоснабжение.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области стартовали «Энергокружки» ГК «Россети»

Ушел из жизни Алексей Николаевич Краевой

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбкове и селах

Под Брянском автомобиль вылетел на встречку и попал в ДТП из-за лежащего на дороге дерева

В Дятьково под автомобиль попал подросток

В этом году в Брянской области оформлены свыше пяти тысяч СНИЛС новорожденным

В Новозыбкове рыбаки запустили в озерцо линей и карпов

Ночью над регионами сбиты свыше ста украинских дронов, Брянской области в списке нет

ДТП в Выгоничском районе

В Брянске мальчик травмирован при пожаре

На дороге между Карачевом и деревней Трыковка сбита женщина

В Брянской области началось формирование новых составов

Индивидуальный предприниматель в Клинцах осужден за взятку сотруднику налоговой службы

Уникальные кадры фотоловушек «Брянского леса»

Туман, порывы ветра 15-20 м/с на территории Брянской области 13 октября

УК начнут отчитываться, куда именно уходят деньги на содержание дома

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность в Брянской области

Основной причиной увольнений педагогов называют низкие зарплаты при высокой и неэффективной нагрузке

Для выхода в Интернет большинство жителей Брянской области используют мобильные телефоны

За прошедшие сутки на территории Брянской области чрезвычайных ситуаций не произошло