Поступлению тепла в дома брянцев мешают порывы на теплотрассах

Поступлению тепла в дома брянцев мешают порывы на теплотрассах

По оперативным данным на вторую половину дня 3 октября в Брянске запущена 131 котельная ГУП «Брянсккоммунэнерго» из 135 (пока не вошли в рабочий режим три котельные в Советском районе и одна – в Бежице).
Из 40 ведомственных котельных запущены 36. На сегодня запланирован запуск котельных УК «Агат» (две котельные), ООО «Дизель ремонт», ЗАО «БЗСК». Муниципальные (21) и котельные управляющих компаний (89) запущены все. Сейчас в Брянске отапливаются 2306 многоквартирных домов из 2561.
Теперь основная нагрузка ложится на управляющие компании, которые должны в минимальные сроки проверить поступление горячей воды в радиаторные батареи и при необходимости устранить воздушные «пробки» внутридомовых сетей.
По данным на вторую половину дня 3 октября из 177 образовательных учреждений тепло получают 168, из них: 63 школы из 66; 99 детских садов из 105; все шесть внешкольных учреждений. В ближайшее время теплом согреются учреждения культуры — уже подключено 53 здания из 57.
Однако пока тепло поступило не ко всем городским потребителям. Основная причина — большая изношенность теплотрасс, а, следовательно, и порывы на них. Коммунальные службы Брянска работают в экстренном режиме, устраняя аварии на теплотрассах и внутридомовых сетях.
Напомним, одна из таких аварий произошла на улице Мало-Завальской. Как сообщает в соцсетях очевидцы ЧП, возле дома №1 «четвертый день как прорвало теплотрассу, кипяток бьёт фонтаном».

Фото: vk.com.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Связист Сергей Малинкин, герой СВО из Брянской области

Пьющий ранее судимый житель Навли избил двух женщин и угрожал убийством

В Брянске состоялся чемпионат и Первенство Брянской области по бодибилдингу и фитнесу

В Брянской области заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога

Мать семейства осудили в Брянской области за ложные справки для госпомощи

Системы РЭБ отразили две украинские атаки на агрокомплекс в Климовском районе

Выпавшая с 13 этажа женщина погибла в Брянске

Брянскому приграничью обещают помочь

МегаФон и Самокат запускают экспресс-доставку сим-карт

Клоуны развеселили всех в Дарковичском доме-интернате 

На Красной в Новозыбкове «притерлись» два автомобиля

В Дятьково два месяца не платили зарплату охранникам

В Брянске более 1 млн рублей госпомощи перечислили матери несуществующего ребенка

По улице Ромашина в Брянске тушили пожар в квартире

На Эльбрус подняли флаг брянского храма

В Суражском районе водитель сбежал с места аварии, бросив пассажира и автомобиль

«Гранд-турнир» в Брянске 

Куклы брянских мастеров выставили в Рязани

Два пожара тушили в Брянской области

Украинские беспилотники сбиты ночью над Брянской областью

Розничную продажу основных продуктов питания и непродовольственных товаров оценили специалисты Брянскстата

Молодой водитель не справился с управлением и слетел в кювет в Новозыбкове

В Злынке травмирован водитель мотоцикла