Поставщики ЖКХ-услуг поскупились на «умные» приборы

Поставщики ЖКХ-услуг поскупились на «умные» приборы

Представители энергосбытовых компаний призвали отказаться от поголовной установки таких счетчиков электроэнергии. По их мнению, это приведет к слишком большим расходам.

С 1 июля 2020 года вышедшие из строя счетчики электроэнергии должны были за свой счет менять на новые поставщики электроэнергии. Об этом ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU. А с 1 января 2022 года все устанавливаемые приборы должны быть «умными». Переход на новую систему должен избавить россиян от необходимости сдавать показания с приборов учета электроэнергии каждый месяц, так как она сама был снимала показания и поквартирно, и на входе в дом.

По сути, они энергопоставщики уже должны были на своих сайтах указать для четкого понимания потребителей, что если истек срок счетчика, то, по заявлению, должны были бесплатно поставить «умный» прибор учета. Однако это происходит не везде. Более того, поставщики ЖКХ-услуг направили в Госдуму новые предложения, сообщает радио Sputnik. Представители энергосбытовых компаний призвали отказаться от поголовной установки таких счетчиков электроэнергии. По их мнению, это приведет к слишком большим расходам.

Деньги на установку умных приборов учета компании получили за счет повышенных тарифов, а вот устанавливать «умные» приборы энергомонополисты не хотят, прокомментировал председатель в интервью радио Sputnik председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.

«У них есть определенное мнение, судя по письму, направленному в органы власти. Они хотят переложить эту финансовую обязанность на регионы. Полагаю, что перспектива утверждения такой инициативы мала, по той простой причине, что денег у регионов и у муниципалитетов нет. У них сейчас задача  справиться с валом социальных проблем, сложностями в инфраструктурной сфере, да и просто в системе ЖКХ. Причем с учетом выпадающих доходов от малого и среднего бизнеса, бюджеты регионов и так будут не в очень хорошем состоянии. Интеллектуальные счетчики – дорогое удовольствие», – сказал Константин Крохин.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь