После новогодних каникул жителей Брянской области атакуют телефонные мошенники

За первую рабочую неделю в полицию сообщили о 34 попытках обмана.

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 11 миллионов рублей за минувшую неделю, сообщает 16 января пресс-служба УМВД России по Брянской области. В полицию поступило 34 сообщения о фактах мошеннических действий. К сожалению, лишь одна жительница Брянска смогла своевременно определить, что общается с мошенниками, и не поддалась на их уловки. Остальные обманутые граждане пополнили кошельки преступников.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате – со счетов 24 потерпевших пропали 10 236 000 рублей.

Продолжаются мошенничества, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах. Восемь жителей Брянской области, желавшие приобрести или продать объекты недвижимости, специализированное оборудование, бытовую технику и иные товары, а также искавшие услуги специалистов в различных сферах деятельности, лишились 421 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области посадили пугавшего женщин злодея

В Брянской области за четыре месяца произошло почти четыре тысячи преступлений

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области