После затопления подвалов канализационными стоками в Клинцах оштрафовали чиновника городской администрации

После затопления подвалов канализационными стоками в Клинцах оштрафовали чиновника городской администрации

За нарушения правил эксплуатации главного самотечного канализационного коллектора должностное лицо выплатит 30 тысяч рублей.

Прокуратура города Клинцы с участием специалиста государственного экологического надзора провела проверку по обращению местных жителей о подтоплении подвалов домов и придомовой территории загрязненными канализационными водами.

Установлены нарушения правил технической эксплуатации систем коммунального водоснабжения при эксплуатации главного самотечного канализационного коллектора г. Клинцы, куда должны поступать сточные воды.

По постановлению прокурора ответственное должностное лицо Клинцовской городской администрации привлечено к административной ответственности по ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств) с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Также прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление в орган местного самоуправления.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что за срыв сроков строительства коллектора в Клинцах подрядчика оштрафовали на 850 тысяч рублей. Работы в установленный срок не были завершены, что привело к негативной обстановке в городе по причине подтопления подвалов многоквартирных домов по ул. Ворошилова.

Оставить комментарий

Лента новостей

Не забудьте оплатить налоги

С начала зимы начинают действовать ряд нововведений

Плановые отключения электричества в Брянской области

Ушел из жизни президент федерации кикбоксинга Брянской области Олег Панин

Прогноз от Тишковца: Зима в Центральную Россию придёт во второй половине декабря!

Туман, дождь и приморозок возможен в первый день зимы в Брянской области

В этом году мамы дали жизнь 225 детям в Новозыбковском округе

Расходы бюджета Брянской области на будущий год немного превышают доходы

Два гражданина Таджикистана развернули наркопроизводство в Брянской области

В Новозыбкове при пожаре в жилом доме ожоги получил мужчина

Сегодня днем украинские дроны атаковали село Стратива в Стародубском округе

Огромный аварийный тополь спилили в Брянске

В многоэтажку Брянска вернули горячую воду

Утром в Брянске сгорел гараж и автомобиль

Сводка Минобороны России по итогам прошедшей ночи

Как подорожает ОСАГО в декабре

Пассажирские железнодорожные перевозки в Брянской области традиционно дотационны

Россельхознадзор: экспорт животноводческой продукции брянских предприятий достиг 71 тысячи тонн

Перспективы расселения аварийного жилья в Брянске

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом