Посвящение во фридайверы ледяной водой брянского озера прошла смелая девушка

Посвящение во фридайверы ледяной водой брянского озера прошла смелая девушка

На фото — Филиппова Людмила. — А вы думали русалки водятся только в теплых морях?, задается вопросом автор Владислав Палехин. Он и рассказал о поездке в конце января на Керамзитку.

— Проверили воду на прозрачность с помощью фонарика (который опустили в воду на глубину 9 метров) и он был прекрасно виден с поверхности. Стало понятно, что фридайверы будут нырять долго. Я и сам был в восторге от прозрачности и очень жалел, что не получится самому понырять.

Палехин Владислав, Филиппова Людмила, когда тебя должны привязать и засунуть под лед

Первой пошла Людмила Филиппова — человек ещё не нырял на ФРИ в теплое время года, а уже под лёд собралась! Когда заходила в воду была немного напряжена. Но после первого же нырка, вынырнула с улыбкой и со словами «а там нечего страшного нет, как мне говорили». Холод её не брал! Ныряла очень долго, после каждого погружения рассказывала новые и новые, восторженные впечатления от увиденного.

Филиппова Людмила, заслужила зеленый ошейник фридайвера, дается за ныряние на глубину 10 метров под лед

Людмила решила просто так не сдаваться и когда начала подмерзать, пошла в палатку греться, а после снова вернулась в воду, дабы продолжать покорять подводный мир.

Мармылев Александр, инструктор из Орла присоединился к нашему выезду со своей командой

Так же к нам присоединился и фридайвер из Орловской области, который был удивлен прозрачностью воды. Насмотревшись на Людмилу, он тоже решил зайти в воду несколько раз.

За то время, которые просидели эти фридайверы в воде, обычно, успевают отнырять как минимум 4 человека. Но, так как в этот раз было всего двое – они смогли полностью воспользоваться этой прекрасной возможностью.

Источник: skat-diving. ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек