Полковник запаса порассуждал, можно ли отмечать День защитника Отечества как «мужской» праздник

Полковник запаса порассуждал, можно ли отмечать День защитника Отечества как «мужской» праздник

И можно ли поздравлять мужчин, не служивших в армии?

Мнение на этот счет высказал главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко.

Все чаще с 23 февраля поздравляют не только мужчин, имеющих отношение к Вооруженным силам России. Мнение о том, насколько это правильно, и кто на самом деле заслуживает поздравлений с Днем защитника Отечества, высказал эксперт.

«Поздравлять надо наших защитников Отечества. Прежде всего, это личный состав Вооруженных сил России – те, кто несет службу в армии и на флоте, а также ветераны, которые отдали свой долг. Эта категория сегодня в первую очередь заслуживает и поздравлений, и теплого отношения в обществе, в семьях, в личных отношениях, потому что в нынешнем мире, который очень суров, жесток и зачастую несправедлив, военная сила является главным фактором, который определяет безопасность и устойчивое развитие государства», – сказал Игорь Коротченко в эфире радио Sputnik.

«У нас сегодня одна из лучших армий в мире, это признают все, даже наши потенциальные противники. Конечно, мы испытываем гордость за наши Вооруженные силы, поздравляем их с профессиональным праздником», – отметил он.

Можно ли поздравлять мужчин, не служивших в армии?

«С чем их поздравлять? С тем, что они успешно «откосили»? День защитника Отечества – это не гендерный праздник, это праздник тех, кто защищал, защищает и будет защищать эту страну. Это общегосударственная масштабная дата, красный день календаря», – считает Игорь Коротченко.

Фото: paltoopt.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек