Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области спас 82-летнего дедушку

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области спас 82-летнего дедушку

Заявка на поиск Петрухина Н.А. (1938 г.р.) поступила 22 июня в 10 утра. Он ушел из дома в Сельцо 21 июня около 5 утра. Куда направился и в какой одежде, никто не знал.

У пропавшего есть проблемы со здоровьем, он дезориентирован.

Как выяснилось, родственники пропавшего уже начали искать его и получили первые свидетельства о том, что рано утром пропавшего видели на ж/д станции в Сельцо, откуда он пытался уехать в сторону Жуковки. Однако на электричку не сел, так как ему стало плохо. Свидетель посадил его на травку возле платформы.

Координатор поиска принял решение отправить несколько групп для выполнения автономных задач на месте и расклейки ориентировок. На улице шел ливень, гремел гром, но около 30 добровольцев отряда выполняли задачи в районе ж/д станции Сельцо и дома пропавшего. Осматривали территорию, расклеивали ориентировки.

Около 21.00 поступило еще одно свидетельство: дедушку видели в районе станции Хотылево утром 21 июня. Он плохо себя чувствовал и был дезориентирован. Однако от вызова скорой отказался.

Автономные группы получили задачи проверить окрестности. Отработка задач продолжалась до 6 утра 23 июня.

Рано утром 23 июня еще несколько автономных групп отряда отправились на отработку оставшихся задач и опрос проводников. От одной из проводниц электрички было получено ещё одно важное свидетельство. Она узнала дедушку по ориентировке и рассказала, что 21 июня около 12 часов дня он сел в электричку на станции Хотылево и вышел на станции Красный Профинтерн. Она видела, что он направился вдоль ж/д путей в сторону станции Брянск-1.

При осмотре территории вдоль ж/д полотна, примерно в 1 км от ст. Красный Профинтерн, около 15.00 23 июня дедушка был найден автномной группой лежащим внизу ж/д насыпи в траве.

Состояние удовлетворительное. Эвакуирован к ст. Красный Профинтерн, куда прибыла бригада СМП.

Фото и информация: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка