Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области спас 82-летнего дедушку

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области спас 82-летнего дедушку

Заявка на поиск Петрухина Н.А. (1938 г.р.) поступила 22 июня в 10 утра. Он ушел из дома в Сельцо 21 июня около 5 утра. Куда направился и в какой одежде, никто не знал.

У пропавшего есть проблемы со здоровьем, он дезориентирован.

Как выяснилось, родственники пропавшего уже начали искать его и получили первые свидетельства о том, что рано утром пропавшего видели на ж/д станции в Сельцо, откуда он пытался уехать в сторону Жуковки. Однако на электричку не сел, так как ему стало плохо. Свидетель посадил его на травку возле платформы.

Координатор поиска принял решение отправить несколько групп для выполнения автономных задач на месте и расклейки ориентировок. На улице шел ливень, гремел гром, но около 30 добровольцев отряда выполняли задачи в районе ж/д станции Сельцо и дома пропавшего. Осматривали территорию, расклеивали ориентировки.

Около 21.00 поступило еще одно свидетельство: дедушку видели в районе станции Хотылево утром 21 июня. Он плохо себя чувствовал и был дезориентирован. Однако от вызова скорой отказался.

Автономные группы получили задачи проверить окрестности. Отработка задач продолжалась до 6 утра 23 июня.

Рано утром 23 июня еще несколько автономных групп отряда отправились на отработку оставшихся задач и опрос проводников. От одной из проводниц электрички было получено ещё одно важное свидетельство. Она узнала дедушку по ориентировке и рассказала, что 21 июня около 12 часов дня он сел в электричку на станции Хотылево и вышел на станции Красный Профинтерн. Она видела, что он направился вдоль ж/д путей в сторону станции Брянск-1.

При осмотре территории вдоль ж/д полотна, примерно в 1 км от ст. Красный Профинтерн, около 15.00 23 июня дедушка был найден автномной группой лежащим внизу ж/д насыпи в траве.

Состояние удовлетворительное. Эвакуирован к ст. Красный Профинтерн, куда прибыла бригада СМП.

Фото и информация: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове