Поисковики из Брянска сорвались на помощь соседям – в Гомельской области пропал мальчик

Команда отряда «Лиза Алерт» преодолела 320 километров, чтобы помочь в поиске ребенка.

Поисковики Брянской области рассказали о международной операции по спасению малыша. События развивались 20 июля. Соседям-белорусам в 16:50 поступила заявка на поиск четырёхлетнего мальчика в деревне Сырская Буда Гомельской области.

Деревня из десятка домов, а вокруг огромные поля зерновых культур, высотой по грудь взрослого человека. Тут же рядом и редкий, но густой молодой лес, а также несколько водных каналов и болот.

«Ближе к 22:00 наш отряд получил запрос о помощи от Гомельского отряда «ПСО-Пульс». Несмотря на огромное количество людей, которые уже находились на месте пропажи, закрыть ночью огромную территорию качественно было невозможно. Требовались опытные поисковики, которые могут помочь», — рассказал брянский поисковик «Лиза Алерт» Артем.

Из Брянска до места пропажи ехать 320 километров. Время позднее, но довольно быстро были сформированы два экипажа по 5 человек. К месту пропажи добрались лишь к 6 часам утра. Они встали на смену тем, кто участвовал в поисках с вечера.

«Медлить было нельзя, мальчик уже провёл ночь на улице, а температура опускалась до 11 градусов тепла. Оперативно стыкуемся с поисковыми отрядами «Симуран», «Пульс» и «Ангел», а также сотрудниками МЧС и полиции, получаем оборудование, делимся на «лисы» и начинаем выдвигаться на задачи. Выполнив пару проходов сквозь очень плотный молодой лес, на очередном развороте получаем информацию, что ребёнок найден в нескольких километрах от места пропажи. Дальнейшие эмоции сложно описать словами», — делится Артем.

Помимо брянскийх поисковиков на зов соседей откликнулись и ребята из смоленского отряда «Сальвар». «Ведь для нас не бывает чужой беды», — говорят поисковики.

Оставить комментарий

Лента новостей

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге

Электроснабжение в Брянской области полностью восстановлено

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено

В Климово произошло ДТП с участием трактора и легковушки

Мошенники стали обманывать россиян от имени представителей суда 

В Новозыбкове сгорел гараж, два автомобиля, соседний дом удалось отстоять

В Новозыбкове после капремонта протекла крыша многоэтажки

ДТП в Карачевском районе

О ситуации с задержкой поездов в Брянской области

В Брянске городские службы продолжают ликвидацию последствий непогоды

Тридцать жителей Брянской области удостоены звания «Почётный донор России»

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение потребителей Брянской области

Непогода оставила без электричества 17 населённых пунктов в Брянской области

В Брянске ограничат движение и парковку

Кто должен реконструировать очистные сооружения в Сельцо, разбирал арбитражный суд

Из Брянского ТЮЗа ушла легендарная Даниловская 

В Брянской области за сутки потушены два пожара

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области стартовала уборочная кампания кукурузы на зерно