Поисковики из Брянска сорвались на помощь соседям – в Гомельской области пропал мальчик

Поисковики из Брянска сорвались на помощь соседям – в Гомельской области пропал мальчик

Команда отряда «Лиза Алерт» преодолела 320 километров, чтобы помочь в поиске ребенка.

Поисковики Брянской области рассказали о международной операции по спасению малыша. События развивались 20 июля. Соседям-белорусам в 16:50 поступила заявка на поиск четырёхлетнего мальчика в деревне Сырская Буда Гомельской области.

Деревня из десятка домов, а вокруг огромные поля зерновых культур, высотой по грудь взрослого человека. Тут же рядом и редкий, но густой молодой лес, а также несколько водных каналов и болот.

«Ближе к 22:00 наш отряд получил запрос о помощи от Гомельского отряда «ПСО-Пульс». Несмотря на огромное количество людей, которые уже находились на месте пропажи, закрыть ночью огромную территорию качественно было невозможно. Требовались опытные поисковики, которые могут помочь», — рассказал брянский поисковик «Лиза Алерт» Артем.

Из Брянска до места пропажи ехать 320 километров. Время позднее, но довольно быстро были сформированы два экипажа по 5 человек. К месту пропажи добрались лишь к 6 часам утра. Они встали на смену тем, кто участвовал в поисках с вечера.

«Медлить было нельзя, мальчик уже провёл ночь на улице, а температура опускалась до 11 градусов тепла. Оперативно стыкуемся с поисковыми отрядами «Симуран», «Пульс» и «Ангел», а также сотрудниками МЧС и полиции, получаем оборудование, делимся на «лисы» и начинаем выдвигаться на задачи. Выполнив пару проходов сквозь очень плотный молодой лес, на очередном развороте получаем информацию, что ребёнок найден в нескольких километрах от места пропажи. Дальнейшие эмоции сложно описать словами», — делится Артем.

Помимо брянскийх поисковиков на зов соседей откликнулись и ребята из смоленского отряда «Сальвар». «Ведь для нас не бывает чужой беды», — говорят поисковики.

Фото: ВК, Артем Гуляев

Оставить комментарий

Лента новостей

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб