Под Новозыбковом утилизировали более 18 тонн нелегально ввезенных помело

Под Новозыбковом утилизировали более 18 тонн нелегально ввезенных помело

Грузовик, перевозивший партию помело, был остановлен таможенниками в ходе мероприятий по пресечению незаконного ввоза продукции.

Управлял им гражданин Республики Беларусь, который ехал в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов.

Машину с грузом доставили в СВХ ООО «Четыре принципа» в Новозыбков и передали специалистам Управления Россельхознадзора. Специалисты установили, что у перевозчика отсутствовали какие-либо сопроводительные документы на цитрусовые. Это обстоятельство не позволило достоверно установить происхождение фруктов и их фитосанитарную безопасность, что не исключает возможной попытки нелегального ввоза цитрусовых из стран, в отношении которых в настоящее время действуют запреты и ограничения. В результате нарушитель был привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности, а подкарантинная продукция неустановленного происхождения, качества и безопасности в соответствии с требованиями законодательства о порядке осуществления карантинного
фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза, уничтожена путем захоронения после предварительного измельчения на полигоне ТКО и отходов производства.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков

Трагедия в Суземке Брянской области

Пациентка перинатального центра Брянска потеряла ребенка

В Брянске раскрыто убийство пенсионерки на даче

В Брянской области автомобиль наехал на замаскированную мину на дороге

Иностранное электрооборудование запретили закупать предприятиям Брянской области и страны в целом

Сегодня в Брянске ремонтируют Спартаковскую

В Овстуг Брянской области привезли московскую выставку о Тютчеве

Мошенники начали красть деньги у россиян через поддельное приложение ЖКХ

Жительница Брянска судилась с магазином из-за мокрого пола

Брянская область снижает показатели заболеваемости ВИЧ