«Подхватываем» знаменитые «Валенки» — жители Брянской области включаются в музыкальный флешмоб

«Подхватываем» знаменитые «Валенки» — жители Брянской области включаются в музыкальный флешмоб

Авторам ролика предложили исполнить отрывок из легендарной песни в одиночку, с друзьями или всей семьей. И конечно, организаторы надеются, что в ролике обязательно будут и сами «герои» песни — валенки!

Московский Музей Победы предложил брянцам вспомнить легендарную песню «Валенки» и в завершение Года памяти и славы присоединиться к грандиозному флешмобу. Задорная плясовая пользовалась огромной любовью у красноармейцев, а сами валенки помогли солдатам победить в суровые годы Великой Отечественной.

Всероссийская музыкальная акция стартовала 12 декабря — известный рефрен «Валенки, валенки» в декорациях исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» исполнили юная артистка Арина Касина, солистка ансамбля «Музыкальная дорожка», и баянист Антон Воронков. Легендарная песня прозвучала на ступенях поверженного Рейхстага, рядом с колоннами исчерченными следами от снарядов и пуль, — как и 75 лет назад, в мае 1945 года, во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей.

Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, подхватить знаменитые «Валенки» смогут все желающие, — дети и взрослые, профессиональные артисты и любители. Для этого необходимо прислать видеозапись своего выступления. Исполнять отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. И конечно, организаторы надеются, что в ролике обязательно будут и сами «герои» песни — валенки!

Уверены, это исполнение песни станет самым массовым и объединит жителей нашей страны. Чтобы поставить рекорд, необходимо до 28 декабря загрузить короткие видеоролики через специальную форму на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/fleshmob-valenki/), а также выложить с хэштегами #ВаленкиФлешмоб #МузейПобеды #СтранаПоет в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм. Продолжительность ролика – не более 60 секунд.

1 января 2021 года стартует онлайн-голосование, которое продлится до 10 января. Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. Их авторы получат призы, а ролики войдут в финальное видео. Итоги зрительского голосования будут объявлены в старый Новый год — 13 января 2021 года.

Фото: Музей Победы

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения