Подозреваемого в огромной взятке директора департамента сельского хозяйства Брянской области посадили в СИЗО

Подозреваемого в огромной взятке директора департамента сельского хозяйства Брянской области посадили в СИЗО

Задержанному за получение взятки директору департамента сельского хозяйства Брянской области избрана мера пресечения, сообщили в прокуратуре 25 марта. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России.

 

 

 

 

Противоправная деятельность директора департамента сельского хозяйства Брянской области, причастного к получению взятки в особо крупном размере, выявлена в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области.

С июля 2021 года по март 2022 года он получил через посредника от представителя коммерческой организации взятку в сумме 1 млн 200 тыс. рублей за покровительство при исполнении государственного контракта — за победу данной организации в электронном аукционе, предметом которого являлось оказание услуг по подготовке экспозиции в рамках агропромышленной выставки, за заключение государственного контракта, а также за последующее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки оказанных услуг по вышеуказанному государственному контракту и организацию их своевременной оплаты.

 

По ходатайству следователей судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Источник: ФСБ, СК по Брянской области

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы