Погодная лихорадка принесет в Брянскую область первозимье и первый снег

Погодная лихорадка принесет в Брянскую область первозимье и первый снег

Резкое похолодание, а затем существенное потепление ожидается в Центральной России. О «температурных качелях» предупредил синоптик.

 

В Центральном федеральном округе России в ближайшие дни погоду будет «лихорадить», рассказал в интервью радио Sputnik начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Сначала температура упадет существенно ниже нормы.

 

«На этой неделе будут «температурные качели». В ближайшие двое суток, 19 и 20 числа, температуры будут опускаться ниже нуля, возможны небольшие смешанные осадки, то есть дождь и мокрый снег, но все будет таять, потому что дневные температуры будут около нуля, слабо положительные. Днем будет от нуля до плюс трех градусов, не выше, то есть температура будет существенно ниже нормы», – отметил он.

 

В Брянской области уже сегодня вечером в понедельник, 18 октября, могут полететь «белые мухи». Но жизнь первого снега будет недолговечна.

 

С пятницы по воскресенье произойдет резкое повышение температуры, продолжил синоптик.

 

«Подойдет очередной циклон, теплый сектор, теплый фронт, и температуры повысятся. В дневные часы в большинстве субъектов Центрального федерального округа – в Москве, Московской, Тверской, Калужской, Тульской, Рязанской областях днем будет до десяти-двенадцати градусов тепла и положительные температуры в ночные часы», – уточнил Юрий Варакин.

 

Начиная с воскресенья, 24 октября, и практически до середины следующей недели вновь ожидается похолодание, добавил он.

 

«Температуры опять будут опускаться в ночные часы до слабо отрицательных, то есть до минус одного – минус четырех, а в дневные часы не будут превышать одного-четырех градусов, то есть опять будет резкое похолодание, причем более продолжительное, чем в ближайшие двое суток», – заключил Юрий Варакин.

 

По словам синоптика, «устойчивый снежный покров» может появиться в Центральной России в первой декаде или ближе к середине ноября.

 

 

Фото: nat-geo.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем

Синяк обыкновенный разрастается на полях и опушках Брянской области

За помощь людям жительницу Брянска наградили медалью 

Улица Лихоманова в Новозыбкове «теряет лицо»

Житель Брянска зарабатывал на любителях купить дешево

«Гамолинские чтения-2025» состоятся в Брянской области

В Брянской области ведется обновление участков автодорог, ведущих к небольшим населенным пунктам

В Почепском районе директор с помощью приписок украл деньги из выделенных на водозабор

Обновленная площадь в Глинищево станет любимым местом отдыха

С начала года в Брянской области 1919 семей получили пособие при рождении ребенка

Прогноз синоптиков про июль: первые дни холодные, но жара все еще возможна

Вусмерть пьяный водитель остановлен в Новозыбкове

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие