Победителем акции по спасению ежиков Брянской области стала школа города Карачева

Победителем акции по спасению ежиков Брянской области стала школа города Карачева

Ученики собрали 220 килограммов батареек и выиграли главный приз – ноутбук.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в Брянске состоялась церемония награждения победителей второго этапа экологической акции «Сдай батарейку – спаси ежика Брянщины!»

Главный приз конкурса – современный ноутбук – получила карачевская школа имени А.М. Горького, занявшая первое место в номинации «За самое большое количество собранных батареек». Ребята собрали 220 кг отработанных батареек. На втором месте — Мирнинская СОШ Гордеевского района. Особо отмечен ученик 4 класса Артем Ефременко, который принес 174 элемента. На 3 месте Кокинская СОШ Выгоничского района с результатом 65 кг.

Победителям и призерам в разных номинациях – учреждениям образования – вручили спортинвентарь. Дети получили мягкие игрушки в виде ежиков — символы акции, сладкие подарки, USB-флеш-накопители, блокноты и ручки с логотипом «Чистой планеты», а также раскраски и познавательные книжки, рассказывающие о «реформе чистоты» и раздельном сборе отходов.

«Наша совместная с Департаментом образования и науки Брянской области экологическая акция «Сдай батарейку — спаси ежика Брянщины!» проходит уже третий год. С каждым разом всё больше и больше школьников, их родителей и педагогов принимают в ней участие, а значит, экокультура в нашем регионе растет и всё больше и больше батареек отправляется на переработку, не попадает в почву и не загрязняет природу. Это очень важно, — отметили в компании регоператора по сбору ТКО «Чистая планета».

Фото: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Суд в Унече наказал мошенника

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Брянский театр драмы закрывает 100-ый театральный сезон 

«Лучшим наставником» назвали врача-невролога Брянской городской больницы №1 

В Брянском районе ведется поэтапный ремонт автодороги Свень – Стяжное 

В Дятьковском районе еще один стобалльник

В перечень предприятий с продвинутым уровнем ЭКГ-рейтинга включен брянский «Термотрон-Завод» 

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянске пожилая женщина попала под автомобиль

Житель Брянска два года не платил за газ, считая, что нет договора, нет и оплаты 

Повестка очередного заседания Брянской областной Думы включает почти два десятка вопросов

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

В Брянске у льготника соцслужба забрала деньги