Победителем акции по спасению ежиков Брянской области стала школа города Карачева

Победителем акции по спасению ежиков Брянской области стала школа города Карачева

Ученики собрали 220 килограммов батареек и выиграли главный приз – ноутбук.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в Брянске состоялась церемония награждения победителей второго этапа экологической акции «Сдай батарейку – спаси ежика Брянщины!»

Главный приз конкурса – современный ноутбук – получила карачевская школа имени А.М. Горького, занявшая первое место в номинации «За самое большое количество собранных батареек». Ребята собрали 220 кг отработанных батареек. На втором месте — Мирнинская СОШ Гордеевского района. Особо отмечен ученик 4 класса Артем Ефременко, который принес 174 элемента. На 3 месте Кокинская СОШ Выгоничского района с результатом 65 кг.

Победителям и призерам в разных номинациях – учреждениям образования – вручили спортинвентарь. Дети получили мягкие игрушки в виде ежиков — символы акции, сладкие подарки, USB-флеш-накопители, блокноты и ручки с логотипом «Чистой планеты», а также раскраски и познавательные книжки, рассказывающие о «реформе чистоты» и раздельном сборе отходов.

«Наша совместная с Департаментом образования и науки Брянской области экологическая акция «Сдай батарейку — спаси ежика Брянщины!» проходит уже третий год. С каждым разом всё больше и больше школьников, их родителей и педагогов принимают в ней участие, а значит, экокультура в нашем регионе растет и всё больше и больше батареек отправляется на переработку, не попадает в почву и не загрязняет природу. Это очень важно, — отметили в компании регоператора по сбору ТКО «Чистая планета».

Фото: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителей Брянской области приглашают на «Монетную неделю»

При атаке на Брянскую область погиб мужчина

В Брянской области атакован пассажирский автобус

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

В Брянске со страшными ожогами госпитализирована женщина

В поселке Брянской области подожгли дом

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль