Победителей «Заповедных островов» «Брянского леса» ждет солидный приз

Победителей «Заповедных островов» «Брянского леса» ждет солидный приз

Заповедник «Брянский лес» совместно с Брянским областным эколого-биологическим центром и Департаментом образования и науки Брянской области объявил областной конкурс эколого-просветительских проектов «Заповедные острова».
Конкурс приурочен к 100-летию заповедной системы России, Году особо охраняемых природных территории в России и 30-летию заповедника «Брянский лес».
Конкурс проводится в двух номинациях: «Создание экологической тропы» и «Экопросветительское мероприятие». И то, и другое будет оценено в первую очередь по глубине и полноте раскрытой темы: насколько тропа важна, насколько она сохраняет и демонстрирует природные богатства этого места, насколько проведённый, к примеру, праздник поможет в деле сохранения природного и культурного наследия региона.
— Конкурс такого масштаба мы проводим впервые, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Надеемся, конкурс станет достойным самого события, к которому он приурочен – Году особо охраняемых природных территорий. По всем вопросам организации и проведения конкурса педагоги могут обратится в заповедник «Брянский лес» по телефону центральной усадьбы +7 (48353) 2-57-74 или написать на адрес электронной почты brles1987@yandex.ru с пометкой «Заповедные острова».
По итогам конкурса будут выбраны по три команды-победители в каждой номинации. Группа школьников и педагоги, занявшие первые места в обеих номинациях, кроме общих для всех грамот и сувениров получат главный приз: бесплатную трёхдневную поездку в заповедник «Брянский лес». Ребята увидят, как утроен заповедник, как работают его сотрудники, узнают, что такое кордоны заповедника, посмотрят, куда приходят зубры и многое другое.

information_items_1475

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь человек ранены при атаках на Брянскую область

Движение автомобилей на переезде в Брянской области будет ограничено 10 сентября 

«Россети Центр» изготовили более трех тысяч металлоконструкций для ремонта энергообъектов в Брянской области

В Жуковском районе водитель не заметил встречный автомобиль и устроил ДТП 

В Почепе прокуратура добивается свободного доступа граждан к ручью Немига

В Брянской области задержан мужчина, скрывавшийся пять лет после разбоя

В Новозыбкове мужчина украл две бутылки водки, виновного нашли

В Новозыбкове полиция разыскивает подозреваемую в серии краж в сетевом магазин

Грибник заблудился в лесу под Новозыбковом

Полиция Новозыбкова вернула похищенный велосипед владелице

Сильно избитой женщине оказали помощь медики в Новозыбкове

Стратегические векторы развития промышленности Брянской области

Гимназист из Новозыбкова занял первое место в номинации «Экофокус» 

Национальная башенная компания отстояла в брянском суде право на размещение антенны связи

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Две пьяные поездки за рулем, и автомобиль жителя Брянска конфискован

В Почепе расследуют обстоятельства травмирования работника на складе

Шестилетнего мальчика укусила в лицо собака в деревне Брянской области

В Злынке украинский беспилотник атаковал автовокзал, погиб мужчина

Жителей Новозыбкова предупредили об отключении света

Три района атакованы в Брянской области, один человек погиб

За полгода в Брянской области обнаружили 17 фальшивых банкнот