Побегов не допущено. Брянское УФСИН отмечает день спецподразделений по конвоированию

Побегов не допущено. Брянское УФСИН отмечает день спецподразделений по конвоированию

В прошлом году в регионе было назначено более 600 караулов, которыми перемещено порядка 10000 осужденных и заключенных под стражу.

На службу конвоирования возлагаются ответственные задачи — перевозка подследственных и осужденных, изоляция их от общества в период конвоирования и недопущение побегов. В прошлом году от отдела по конвоированию было назначено более 600 караулов, которыми перемещено порядка 10000 осужденных и лиц, заключенных под стражу, сообщает УФСИН России по Брянской области.

Отмечено, что за все время существования отдела побегов из-под стражи не допущено. Служба в полном объеме обеспечена современными специальными транспортными средствами, экипировкой и вооружением, имеет всю необходимую учебно-материальную базу для качественной подготовки сотрудников. Современные специальные автомобили, оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционирования, отопления и бортовым навигационным оборудованием.

В настоящее время отдел по конвоированию, в котором несут службу 115 сотрудников, продолжает выполнять поставленные перед ним задачи и надёжно стоит на страже закона.

В день праздника лучшие сотрудники и ветераны отдела будут поощрены ведомственными наградами. Началом конвойной службы в России, как особого вида деятельности, послужил указ Императора Александра III от 20 января 1886 г. «Об утверждении конвойной стражи для сопровождения арестантских партий». Исходя из этого, 20 января считается Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

Шесть с половиной лет за изготовление оружия «выписали» жителю Брянской области

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ