Пешие прогулки оказались эффективней занятий в фитнес-центрах

Пешие прогулки оказались эффективней занятий в фитнес-центрах

Женщины всех возрастов и мужчины от 50 лет, ежедневно совершающие регулярные прогулки в быстром темпе, сбрасывают вес быстрей занимающихся в фитнес-центрах и тренажерных залах, подсчитали английские ученые из Лондонской школы экономики.
Эти данные подтверждаются и статистикой, собранной для Аналитического центра «АльфаСтрахование» врачами терапевтами и эндокринологами столичных и региональных медицинских центров. Они взвешивали пациентов во время приемов, и, согласно изученным данным, любители пеших прогулок весят меньше занимающихся в спортзале одногодок и сбрасывают вес быстрей. Исследование Аналитического центра компании проводится в рамках проекта «АльфаСтрахование» «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций», ориентированного на HR-директоров и специалистов в области управления персоналом.
Ритм активной пешей ходьбы привычнее для человека, чем бег или кардионагрузки в спортзале, поэтому она считается более эффективной и менее опасной для здоровья людей всех возрастов, желающих не только похудеть, но и быть в тонусе. Ходьба также прекрасно подходит для женщин всех возрастов, страдающих лишним весом, и безопаснее для них, чем увлечение тренажерами, объясняет феномен врач, кандидат медицинских наук и руководитель управления по работе с партнерами и медэкспертизе «АльфаСтрахование» Дмитрий Пискунов. При ходьбе задействованы все группы мышц, и нагрузка дается повсеместно, а не выборочно. В результате сжигается больше калорий, нет опасности травмироваться или получить растяжение.
«Если за своим весом следят люди в возрасте, им лучше отдавать предпочтение спортивной ходьбе или прогулкам в быстром темпе. Конечно, если вы хотите именно накачать определенную группу мышц, поможет спортзал, но для поддержания себя в форме достаточно ходить не менее 30-40 минут в день, постепенно увеличивая время и расстояние. Это хорошо повышает общую выносливость сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет, насыщает организм кислородом. Вам не придется испытывать мышечные боли и страдать от проблем с суставами. Ходьба поможет укрепить мышечный корсет и сделать фигуру гармоничной. Кроме того, это один из самых бюджетных способов поддерживать свое здоровье и внешний вид на хорошем уровне долгие годы», – рассказывает Дмитрий Пискунов.
«Профилактика болезней и регулярные осмотры у врача приносят пользу как сотрудникам, так и работодателям, – отмечает Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» СГ «АльфаСтрахование». – Выстраивание в компании единой системы управления здоровьем персонала (health management) позволяет инвестировать в повышение эффективности производительности труда, таким образом компании инвестируют и в будущее своих сотрудников, и в целом в будущее своей организации. Сегодня это уже не дань моде, а кропотливая работа, направленная на повышение производительности труда».
Владимир федосов

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин