Пес Тюбик помог выжить заблудившейся в брянском лесу девушке

Пес Тюбик помог выжить заблудившейся в брянском лесу девушке

Если бы не верный друг, с которым в обнимку провела ночь в лесу жительница Навлинского района, последствия могли бы быть куда плачевнее.

На часах было 23.50, когда в поисковый отряд «Лиза Алерт» в Брянской области поступила заявка на поиск пропавшей девушки в Навлинском районе. По предварительным данным, она заблудилась в лесу. «Лисы», как называют себя поисковики, прибыли на место из Брянска к 4 часам утра.

— Встречаем рассвет прибытием на место. К этому времени полиция уже покричала в лесу, ничего не нашли и уехали. Такое тоже бывает, у них помимо поисков в лесу еще очень много дел. Около дома нас встречает муж пропавшей. По всем вводным получается, что наша без вести пропавшая находится в лесу за домом вместе с собакой по кличке Тюбик. Это нас радует, так как собака от хозяйки не отходит и её лай будет слышен издалека, — рассказывает представитель «Лиза Алерт».

Поисковые группы прочесывали лес, работая на отклик, и в 6:45 девушка была найдена.

— Вот он самый желанный подарок поисковика, те самые заветные буквы «Найден! Жив!», — делятся в отряде. — Наша потеряшка чувствует себя не очень хорошо, требуется помощь в эвакуации. Ночь выдалась холодной, девушка была одета легко. Если бы не верный пес Тюбик, с которым в обнимку провела эту ночь в лесу БВП, последствия могли бы быть куда плачевнее.

Свою «находку» в 8.10 поисковики отвезли на отрядном УАЗе к дому. А еще сообщили, что верят – сработала примета. В этот день у соотрядницы, которая тоже принимала участие в поиске, Жени Назаровой был день рождения.

— Даже не удивляемся, такое часто встречается в нашем отряде и считается хорошим знаком. И это утро выдалось поистине добрым. Примета сработала! Женя, с днем рождения! – поздравили «лису» в брянском отряде.

Фото: vk.com/ Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителям города Новозыбкова и Новозыбковского района отключат газ

Существование нефтепровода «Дружба» Зеленский связал с позицией Венгрии

Две женщины, мужчина и ребенок ранены после атаки ВСУ на Брянскую область

Серёжа Бунт из Брянска попросил его не искать: я жив, здоров

Мобилизованный из Новозыбковского округа погиб в СВО

В понедельник в Стародубском округе состоится прощание с Гуриным Тимуром Витальевичем

Плановые отключения электричества в Брянской области

На дорогу в Новозыбкове «навалились» кусты

Массированная атака украинских дронов на Брянскую область: ранен ребенок и двое взрослых

Первый в Псковской области знак «Внимание! Аисты» установил Росавтодор

Достаточно необычный, но знаковый визит нанесли в Брянский краеведческий музей

Спасателей вызывали на место дорожной аварии в Брянской области

Водитель мопеда погиб, наехав на мину в приграничье Брянской области

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вторые сутки без воды остаются жители залинейных районов Новозыбкова

Украинские дроны атакуют Брянскую область

Экологические преступления нанесли в пять раз меньше вреда Брянской области 

В Новозыбкове за добросовестный труд вручили памятные медали

Более 120 км федеральных трасс отремонтируют в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Райский сад создали супруги из Злынки

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии