Первый прошел: на ЕГЭ в Брянской области пускали без масок, о ЧП не заявлено

Первый прошел: на ЕГЭ в Брянской области пускали без масок, о ЧП не заявлено

Первый день единых государственных экзаменов 2021 года в регионе прошел штатно, о нарушителях и удалениях с экзаменов не сообщается.

ЕГЭ 31 мая в Брянской области сдавали более 1200 выпускников: географию 97 человек, химию 849 человек и литературу 330 человек. Эти экзамены не являются обязательными, но их результаты нужны выпускникам для поступления в вузы.

30 пунктов проведения экзаменов на базе школ были задействованы в этот день на территории региона. На всех ППЭ пропуск участников в аудитории проходил с использованием металлодетекторов и с соблюдением противоэпидемиологических мер. Выпускникам разрешалось брать с собой на экзамен воду и шоколад.

Экзаменационная работа по литературе включала в себя 17 заданий, на выполнение которых отводилось 3 часа 55 минут.

Продолжительность ЕГЭ по химии составила 3,5 часа, в течение которых нужно было выполнить 35 заданий. На экзамене было разрешено иметь при себе непрограммируемый калькулятор, а также периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Экзамен по географии состоял из 34 заданий. Работа была рассчитана ровно на 3 часа. На экзамене по географии допускалось использование линейки для измерения расстояний по топографической карте, транспортира, не содержащего справочной информации, для определения азимутов по топографической карте и непрограммируемого калькулятора.

Насколько успешно справились с заданиями участники экзаменов, они узнают не позднее 17 июня.

О происшествиях на экзаменах в Брянской области на данный момент ничего не сообщается. В целом, по данным Рособрнадзора, первый день ЕГЭ в стране прошел без ЧП. Но 43 учащихся за различные нарушения в процессе экзаменов были удалены. Такие предварительные данные предоставлены федеральными общественными наблюдателями. Конкретные регионы пока не указываются.

Ранее Рособрнадзор сообщал, за что именно может последовать удаление с экзамена: это не только традиционное списывание, но и пронос в аудиторию гаджетов, справочных материалов, заметок, общение с другими экзаменуемыми, выход из аудитории без сопровождения педагога и так далее.

Фото: hq.b-edu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом

Сотрудники «Россети Центр» рассказали брянским школьникам о необходимости соблюдать правила электробезопасности

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянской области наложен арест на имущество пытавшегося подкупить полицейского

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ

В Брянске ушел из жизни ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ

Водитель кормовоза погиб при атаке украинского дрона в селе Брянской области

Мужчина ранен при атаке украинским дроном его автомобиля в поселке Брянской области

Майское расписание пригородных поездов в Брянской области

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

У брянцев вырос спрос на номера без цифровой истории

Мастеровой житель Новозыбковского района довел оружие до боевого и попал под уголовное дело

За ввоз автомобилей житель Новозыбкова заплатит утилизационный сбор 

Сломанную вандалами и временем детскую площадку в Новозыбкове разобрали

В Новозыбковской ЦРБ опытный кардиолог прочитал лекцию о миокардите

Росгвардия показала работу в небе над Брянской областью 

Сильный ветер в Брянской области прогнозируют и завтра

Необдуманно рискнул сбережениями житель Брянского района

Километр улицы Брянской в Бежице приведут в порядок к сентябрю

В Гордеевском районе соседка выманила крупную сумму у доверчивой женщины