Первый молодежный профориентационный форум имени Мальцовых прошел в Дятьково

Первый молодежный профориентационный форум имени Мальцовых прошел в Дятьково

22 апреля в Дятьково состоялся первый Брянский областной молодежный профориентационный форум имени Мальцовых (Мальцовский форум). Форум – площадка, открывающая возможности для профессиональной самореализации и самоопределения молодёжи в интересах региона.
Дятьково один из районов области с высокой плотностью промышленных предприятий и производств. Более 400 человек смогли принять участие в работе площадок Мальцовского форума, среди которых семинар «Молодой специалист: начало пути», дискуссионная площадка «Корпоративные системы профориентации», круглый стол «Популяризация рабочих профессий», круглый стол «Предпринимательство как возможность самореализации».
Центральным местом мероприятия стала тематическая площадка «Выставка профессий», на которой были представлены 7 крупных промышленных предприятий области: АО «УК «БМЗ», ОАО «Мальцовский портландцемент», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», АО «Карачевский завод «Электродеталь», ОАО «Брянский электромеханический завод», ООО «Астера», ООО МК «Катюша». У ребят (студентов ССУЗов, учащихся старших классов) из областных и районных центров была реальная возможность пообщаться с представителями промышленности региона и спроектировать свой профессиональный путь.
На форуме поднимались темы взаимодействия образовательных организаций и предприятий области, развития экономического потенциала Брянской области, путем повышения эффективности использования человеческого капитала, создания условий для практической пробы сил в различных видах деятельности и другие.
Большое внимание участники площадок уделяли вопросу развития системы WorldskillsRussia на территории Брянской области. Движение Worldskills позволяет молодым профессионалам участвовать в соревнованиях по профмастерству мирового уровня, расти и развиваться на всех этапах профессиональной карьеры.
Важным элементом в программе форума стали экскурсии профильных групп студентов на предприятия Дятьковского района: ООО «Астера» и ООО МК «Катюша». Ребята смогли увидеть новые производства и передовое оборудование, требующие серьезной квалификационной подготовки для их эксплуатации. Так на предприятии ООО «Астера», занимающимся производством фар и стекольной продукции, действует система обучения и подготовки кадров на передовых промышленных предприятиях в Германии.

Фото: Брянский РШ «Молодой Гвардии Единой России».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

К долгам УК в Фокино добавили еще огромный штраф замдиректору

Прокуратура Новозыбкова добилась в суде хозяина для дорог двух сёл

Четыре больших автопылесоса убирают дороги Брянска

Украинские дроны продолжают атаковать энергосистему Брянской области

Похищавший дизтопливо брянский водитель отправлен на исправление на принудительные работы

В селе Брянской области украинскими дронами атакован магазин

Самая популярная схема для обмана жителей Брянской области: Ваш родственник совершил ДТП

Инспекторы Госавтоинспекции Брянской области доставили в больницу человека на патрульной машине

Молодой врач-рентгенолог и уроженка Брянска начала практику в Брянской межрайонной больнице 

В Брянской области за прошедшие сутки потушен 31 пожар

Водопровод заменят на трех улицах в Погаре

ВСУ обстреляли село в Суземском районе Брянской области

Приграничье Брянской области выжигают украинские дроны

Брянскому священнику добавили речь, которую он не произносил

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские БпЛА

В Климово наглая воровка зашла в магазин и украла полторашку пива

В Новозыбкове гость украл телефон 

Брянские таможенники передали военнослужащим СВО специальные технические средства и маскировочные сети

В Брянске на дорогах усилены патрули

В Клинцах работодатель задолжал уволенному крупную сумму

Три участка дорог ремонтируют в Комаричском районе