«Первый канал» рассказал о работе в зоне СВО танкового экипажа из Брянска

«Первый канал» рассказал о работе в зоне СВО танкового экипажа из Брянска

Мобилизованные с позывными «Камил», «Максим» и «Тракторист» жили в одном городе и не знали друг друга. А теперь у них не только один танк на троих, но и одна судьба.

О ежедневном подвиге российских военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции журналисты «Первого канала» сняли специальный репортаж «Добровольцы». Он вышел в эфир вчера, 5 февраля.

Съемочная группа побывала на полигоне в Ростове-на-Дону, где добровольцы и мобилизованные проходят слаживание, а затем отправилась в самую опасную точку планеты – на линию соприкосновения.

Героями фильма стал и экипаж танка из Брянска — «Камил», «Максим» и «Тракторист». Познакомились здесь, на Донбассе. Теперь как одна семья. Несмотря на то, что парни в строю только с октября, пережить уже пришлось многое – и первый бой, обстрелы, и потерю товарищей.

«Механик, я и наводчик вышли из танка, я пошел к пехотинцам узнавать обстановку, они начали маскировать танк, и прилетела мина, беззвучно, просто взорвалась, и наводчик упал. Мы его госпитализировали, отправили в больницу. Ну и так к нам попал Максим, раньше в пехоте был. Теперь наводчик», — рассказывает Константин Довгай, позывной «Камил».

Ребята отмечают, что «здесь люди с большим опытом, у них есть чему поучиться, помогут, расскажут, покажут». И для них после нескольких месяцев на фронте вопрос «За что воюем?» не стоит.

«Если мы все это здесь не пресечём, то это все придет к нам домой. Так лучше здесь, чем я буду слышать плач своих родных за спиной», — считает «Камил». С тем, что безопасность семьи превыше всего, согласен и мобилизованный из Брянска Кирилл, позывной «Тракторист». «Максим», наводчик Максим Зайцев, добавляет: «Я шел сюда с той мыслью, что, если не приду я, придут они».

Полностью специальный репортаж «Добровольцы» смотрите на сайте «Первого канала» по ссылке: https://www.1tv.ru/doc/pro-politiku/specialnyy-reportazh-dobrovolcy-dokumentalnyy-film

Фото: Кадр специального репортажа «Добровольцы» «Первого канала».

Видео: 1tv.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пациентка перинатального центра Брянска потеряла ребенка

В Брянске раскрыто убийство пенсионерки на даче

В Брянской области автомобиль наехал на замаскированную мину на дороге

Иностранное электрооборудование запретили закупать предприятиям Брянской области и страны в целом

Сегодня в Брянске ремонтируют Спартаковскую

В Овстуг Брянской области привезли московскую выставку о Тютчеве

Мошенники начали красть деньги у россиян через поддельное приложение ЖКХ

Жительница Брянска судилась с магазином из-за мокрого пола

Брянская область снижает показатели заболеваемости ВИЧ 

Украденное в Брянске масло вор смог быстро распродать по дешевке

Мотоцикл «Honda» конфисковали в Брянской области у пьяного водителя

Трагедия на улице Речной в Брянске

Семья полицейского из Новозыбкова воспитывает троих детей

За четверть часа до отключения воды жителей Новозыбкова предупредили о предстоящем ремонте

В Брянской области при атаке ВСУ погибли подросток и пожилая женщина

ДТП в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Установлен еще один оператор ВСУ, подозреваемый в совершении атак на Брянскую область

Картофель нового урожая показали аграрии Стародубского МО

В Брянске жителей двух улиц оставят без воды завтра

В Новозыбкове женщина отдала курьеру крупную сумму после звонка неизвестного

В Трубчевске осужден молодой водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе  

1296 брянских подростков трудятся на летних каникулах