«Первый канал» рассказал о работе в зоне СВО танкового экипажа из Брянска

«Первый канал» рассказал о работе в зоне СВО танкового экипажа из Брянска

Мобилизованные с позывными «Камил», «Максим» и «Тракторист» жили в одном городе и не знали друг друга. А теперь у них не только один танк на троих, но и одна судьба.

О ежедневном подвиге российских военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции журналисты «Первого канала» сняли специальный репортаж «Добровольцы». Он вышел в эфир вчера, 5 февраля.

Съемочная группа побывала на полигоне в Ростове-на-Дону, где добровольцы и мобилизованные проходят слаживание, а затем отправилась в самую опасную точку планеты – на линию соприкосновения.

Героями фильма стал и экипаж танка из Брянска — «Камил», «Максим» и «Тракторист». Познакомились здесь, на Донбассе. Теперь как одна семья. Несмотря на то, что парни в строю только с октября, пережить уже пришлось многое – и первый бой, обстрелы, и потерю товарищей.

«Механик, я и наводчик вышли из танка, я пошел к пехотинцам узнавать обстановку, они начали маскировать танк, и прилетела мина, беззвучно, просто взорвалась, и наводчик упал. Мы его госпитализировали, отправили в больницу. Ну и так к нам попал Максим, раньше в пехоте был. Теперь наводчик», — рассказывает Константин Довгай, позывной «Камил».

Ребята отмечают, что «здесь люди с большим опытом, у них есть чему поучиться, помогут, расскажут, покажут». И для них после нескольких месяцев на фронте вопрос «За что воюем?» не стоит.

«Если мы все это здесь не пресечём, то это все придет к нам домой. Так лучше здесь, чем я буду слышать плач своих родных за спиной», — считает «Камил». С тем, что безопасность семьи превыше всего, согласен и мобилизованный из Брянска Кирилл, позывной «Тракторист». «Максим», наводчик Максим Зайцев, добавляет: «Я шел сюда с той мыслью, что, если не приду я, придут они».

Полностью специальный репортаж «Добровольцы» смотрите на сайте «Первого канала» по ссылке: https://www.1tv.ru/doc/pro-politiku/specialnyy-reportazh-dobrovolcy-dokumentalnyy-film

Фото: Кадр специального репортажа «Добровольцы» «Первого канала».

Видео: 1tv.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Прославленный брянский пловец Илья Бородин завоевал два золота соревнований ЦФО

Машина сгорела в центре Клинцов

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область