Пенсионеры Брянщины доказали, что возраст спорту не помеха

Возраст и жара спорту не помеха – это на собственном примере доказали участники VI областной спартакиады пенсионеров. Сторонников активного образа жизни не отпугнул  даже летний зной, накрывший область в день соревнований. На стадион в городе Сельцо вышла 21 команда местных отделений  Союза пенсионеров России. Это стало поистине незабываемым и уникальным событием для брянских спортсменов-любителей третьего возраста.

В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел никто не ограничивал. Главное – регулярные занятия спортом и хорошая физическая форма.

Пенсионеры  состязались  в таких видах спорта, как  легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы, дартс, комбинированная эстафета.

Пенсионеры боролись за победу в бассейне, на стадионе, в спортивном зале с таким азартом и целеустремленностью, что впору было позавидовать молодым.

По результатам соревнований лучшими  бегунами стали: среди мужчин — Сергей Васильевич Ивченко (Советский район Брянска), среди женщин – Любовь Сергеевна Ануфриева (Советский район Брянска).

По настольному теннису  первенство взяли представитель команды города Новозыбкова Евгений Николаевич Зазимко  и Светлана Сергеевна Косарева из Советского района.

В пулевой стрельбе лидировали Сергей Васильевич Ивченко (Советский район) и Любовь Егоровна Воробьева (Выгоничский район).

В плавании  лучшие результаты показали Василий Алексеевич Пеклич из Стародубского района и Галина Денисовна Воробьева из  Сельцо.

В соревнованиях по шахматам не было равных Александру Владимировичу Подымову (Советский район) и Ларисе Васильевне Турчининовой (Климовский район).

В дартсе победу одержали: среди мужчин –  Валерий Николаевич Блохин (Выгоничский район), среди женщин – Галина Александровна Самохова (Брасовский район).

В комбинированной эстафете первенство взяла команда г. Сельцо, второе место у команды Фокинского района, третье – Карачевский район.

В общем зачете  соревнований победила команда  местного Отделения Союза пенсионеров России Фокинского района города Брянска. На втором месте – команда Советского района Брянска, на третьем — Дятьковского района.  Победителям и призерам были вручены медали, кубки и  дипломы.

Так же, были  вручены памятные сувениры спортсменам, отмеченным в следующих номинациях: «За волю к победе» — Владимир Васильевич Шахматов, «Самый старший участник соревнований» — Евгений Дмитриевич Трунов (80 лет), «Самая старшая участница соревнований» — Тамара Алексеевна Ефремова (85 лет).

Сборная команда победителей примет участие во Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Уфе с 24 по 27 августа.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы

Киоск по продаже шаурмы в Брянске закрыли на несколько месяцев

Автомобиль раскурочило от удара, светофор снесен, но люди не пострадали в аварии в Новозыбкове Брянской области

Ливни, грозы, град прогнозируют в Брянской области

Брянская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по воспроизводству лесов

В Клинцах перекроют движение по Гагарина

В ставшем опасным приграничье Брянской области продолжают трудиться люди

Фотография из зала суда, где вынесен приговор молодому убийце из Новозыбкова

Мошенники придумали новую уловку —  задолженность за электроэнергию

Сотни жителей Брянской области больны гепатитом С

26 бакалавров выпустил вуз в Новозыбкове

Сотрудник «Брянскэнерго» Виктор Жуков: энергетик по призванию

Два человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ 

В Брянской области за выходные дни потушено шесть пожаров

Госпошлины для мигрантов выросли в разы

За убийство знакомого в городе Новозыбкове осуждён местный житель